Лунная полоса

Давно подбиралось начало.
Средь всей мировой глухоты
Была только ты. Замолчала
И ты, дорогая, и ты.

Я думал, бывает иначе.
Я верил тогда в чудеса.
Но за полосой неудачи
Лежала еще полоса.

И я как в туман, в наважденье,
Не видя вокруг ничего,
Вошел в полосу отчужденья
Не мира уже - твоего.

Наощупь - остаться бы живу! –
Я шел под волнами луны,
Вне лунных полос - по обрыву
Ее теневой стороны,

Полночи затмившей громадно.
Я шел по пути одного.
Героем? Бог весть. Но романа,
Похоже, что не твоего.

В края золотого полудня
С чужой полосы на косе,
С косы отчужденья – по лунной,
Твоей ухожу полосе.


Рецензии
Понравилось, Вячеслав...)

Наощупь - остаться бы живу! –
Я шел под волнами луны,
Вне лунных полос - по обрыву
Ее теневой стороны, (с)

Соня Никольская   29.04.2011 13:20     Заявить о нарушении
Спасибо, Соня, это болевое, когда расставался с женой

Вячеслав Киктенко   29.04.2011 23:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →