Зачем искал я новых ощущений

                Любовь-дитя. Зачем же ей расти
                Я не позволил, преградив пути?!

                ( 115-й сонет Шекспира)


Зачем искал я новых ощущений,
Когда добром светился рядом лик?
Тем принося немало огорчений
Любимой…расточая счастья миг.

К красоткам новым обращая взор,
Не оценив ни искренность, ни счастья.
В твоих глазах читал немой укор.
К слезам любимой был я безучастен.

Я не боялся  друга потерять:
Вокруг так много грешной красоты…
Любила ты, пыталась оправдать.
Со щедростью любимые черты

Превозносила. А любовь ушла.
Всю преданность и нежность  забрала.


Рецензии
Да, чудесно... Но у этого человека изначально не было ни преданности, ни нежности к любимой. Ему она была и не нужна, она ее без сожаленья забрала...
С улыбкой, Ксения.

Ксения Байкальская   09.08.2011 05:17     Заявить о нарушении
Ксю, спасибо за тонкость восприятия и понимания...
у меня мама- Ксения...

Ольга Осенька   09.08.2011 10:01   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →