Ау, кто-нибудь

Пустая квартира. Комната. Еще одна, а там еще, тут зал, здесь кухня, там коридор, а там прихожая. После шума тишина. Разъехались все. И бродишь ты по этим комнатам как последний дурак. Не поймешь, что надо. Что-то потерялось. Надоел телевизор, молчит компьютер, не манит холодильник.
- Ау, кто-нибудь, отзовитесь, есть кто живой? Молчат, нет никого! Кто занят, кто ушел, а кому-то ты уже просто неинтересен. Только нечаянно попавший в дом лягушонок пытается выбраться на улицу.
- Дурачок, куда же ты лезешь? Здесь ведь нет водоема? Хотя кто знает, что здесь!
- Поговорил бы ты, что ли со мной, зеленый. Не хочешь? Вот так вы все. Разве что тебя внимательно выслушает чистый лист бумаги. Он простит тебе и крики, и сопли, и пятна, и перечеркнутые слова, и твой дурной характер. И слушать он тебя будет до скончания века. Единственный его недостаток – он молчит, он немой. Говорить тебе придется и за него, и за себя. А это иногда надоедает.
- Ау! Кто-нибудь? Молчат! Дверь, еще дверь, еще одна, а потом четвертая, а за ними никого. Это просто пустая квартира, а на кухне усталый, выжатый жизнью человек, дорвался до чистого листа бумаги.

      

             


Рецензии