Никто не забыт, ничто не забыто!

Мне как-то дедушка сказал:
- Ты знаешь о войне хоть что-то?
О той войне: глубокой и широкой,
Что смерть на землю как-то принесла?
Мы люди не желая зла себе,
Погибли многие на той войне...
Ты знаешь как простой солдат
от гибели свою Отчизну спас?
А сколько было их - простых солдат?
Которые за Родину живьём сгорят.
Не знаешь ты, а зря...
Смотри как подымается заря,
А солнце, это небо, а земля родная!
Ты знаешь ведь за это умирали,
Ведь жизнь свою за это отдавали.
Ведь тех ребят не мало там погибло на той войне...
Дай Бог, что б знать не довелось тебе,
О том, что рассказал я здесь о той войне...

                (Это был мой первый стих.Написано летом 2002 года)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →