Гл. 1. Дитя любви или блуда?

ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ
ПРОКЛЯТОГО МАТЕРЬЮ.

Дитя любви
или блуда?

Родился Петя от внебрачной связи учащегося профессионально-технического училища и замужней женщины.
Мать его, Зоя-повариха работала в столовой училища. Была она к тому времени замужем, имела двоих детей дошкольного возраста: мальчика и девочку. И вот эта красивая двадцатипятилетняя женщина влюбилась в несовершеннолетнего пацана, уроженца Карпат, кажется из Львовской области. Правда, говорят, был Степан (по паспорту Стефан) ещё красивее Зойки-поварихи. Высокий, статный, румянец во всю щеку. Черные кудри, сочные алые губы и притягательно черные, словно омут, глаза.
Говорили, что Зойке-поварихе Степан нравился давно. Но дальше игривых шуточек с её стороны и многозначительных взглядов, смущающих бедного парня, дело долгое время так и не шло.
А потом вдруг в марте, за три месяца до окончания Степаном училища, у них закрутился бурный любовный роман. Любовная страсть настолько захватила Зойку-повариху, что она бросила мужа с двумя детьми и ушла с молодым возлюбленным жить на квартиру.
После окончания училища молодой каменщик Степан получил направление в Горловку. Вместе с ним уехала и Зойка.
Жили там влюблённые где-то на квартире. В положенный после марта срок и родился у них Петя. Точнее, тогда он был ещё не Петя, а Гриша.
Вроде бы, всё у влюблённых шло неплохо, но… Забрали Степана в армию и осталась бедная Зойка сама с малым Гришей в чужом городе. Без всяких средств к существованию.
Потыкалась она помыкалась там с полмесяца и, не найдя решения своих проблем, поехала в родной шахтёрский посёлок, к бывшему мужу. 
Вид виновато рыдающей жены смягчил незлопамятное сердце её мужа. Да и ему самому было тяжко жить с двумя детьми. Короче, он простил блудную свою супругу. Но поставил условие, чтоб дитя своей блудной связи она куда-нибудь отдала или сдала, - куда положено.
Однако, Зойка почему-то посчитала такой вариант постыдным для себя. Чтоб избежать лишних людских пересудов, она решила просто заморить постылое дитя голодом.

Продолжение следует.


Рецензии