Утро

Утро. Суббота. Автобус. Все едут «на Апрашку».
Свободных мест нет. Народ стоит и портит друг-другу туфли. Делает это с удовольствием, за погибшего в Сталинградскую битву дедушку…
На заднюю площадку на остановке заходит красивая девушка. На этой остановке заходит она одна.
Кондуктор (можно я буду называть ее «кондукторшой»?) сидит на своем месте, в метре от красивой девушки (через человека). Пока девушка копается в своей сумочке в поисках платы за проезд, кондукторша смотрит на нее в упор и говорит.
Говорит зычно так, с выражением, как мы в школе читали Маяковского: ВзАде ктО? ОплАчиваем!..
Все смеются, некоторые просто улыбаются, другие стыдливо смотрят в пол.
А красивая девушка не смеётся...
Ну, и кондукторша…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →