В деревне

Рассвет дымится над прудами,
и солнце робкое скользит,
едва явившись над холмами.
И мир ещё так сладко спит.

Деревня позабыта богом.
И улица всего одна.
И рядом лес в молчанье строгом.
И так приятна тишина.

И небо с майской синевою.
И изумрудная земля.
И ветры с юга,чередою,
проходят в дальние поля.

А небо ярко.И цветами
луга покрылись и травой.
И солнце тёплыми руками
росой играет полевой.


Рецензии
Как же в деревню захотелось...

Катюшенька   11.05.2011 20:36     Заявить о нарушении
Да,в мае там особенно хорошо...

Алексей Хованский   11.05.2011 20:37   Заявить о нарушении
Это точно...

Катюшенька   11.05.2011 20:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →