В жизни самое главное

В жизни
самое главное – выжить,
то есть вес предназначенный выжать,
срок отпущенный честно прожить.

А в любви -
ни на что не надейся!
Не добьешься Тебя, как ни бейся.
Чем глаза Твои приворожить?

Остается запоем трудиться –
Может, путное что и родится,
поздним,
мертвенным цветом цвести.

До свидания, друг, до свидания!
До страдания, друг, до страдания
тоже надо уметь дорасти.

9 января 1985.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →