Вирусы - блокираторы тема - 3

Следующее, о чем мы будем говорить - это  книги и журналы. Это второй вирус-блокиратор. О первом вирусе мы говорили, им являются телепередачи, это то, что мы видим и слышим, а теперь поговорим о том, что мы читаем. Многие из братьев и сестер зачитываются таким журналом как «СПИД инфо». И есть такие, которые считают, что не большая это уж и проблема прочитать такую газету как «Мегаполис экспресс» или какие-либо другие газеты или журналы сомнительного содержания. Оказывается, если бы мы всегда помнили  об этом законе, что вся та интеллектуальная информация, которую мы получаем, обязательно сформирует наш образ мыслей и обязательно заставит нас поступать определенным образом, то мы тогда оберегали бы свое внимание, свой мозг от той духовной пищи, которая нам не нужна и больше того, вредна.

Поэтому вестница Господня так категорично восстает против определенного рода книг, она пишет, что те книги особенно, которые содержат любовные истории, они вредны, потому что сентиментальность, романтика это все ложь, это то, чего в жизни нет. И там пропагандируется то, что в настоящей жизни не было задумано Богом. Поэтому эти книги навязывают человеку чувственность, то, что Павел называет похотью плоти и похотью очей. Вот этим всем пронизан  наш мир, всё телевидение и все книги, такие как романы Ги Де Мопассана, да и тот же самый Дюма. Люди читают и восхищаются героическими подвигами этих людей и на самом деле не видят то, что в реальной жизни, то, что всё там описано, не возможно осуществить. И на фоне прочитанного им кажется, например, женщинам кажется на фоне тех героев, о которых они зачитывались, их мужья кажутся им какими-то серыми, и слишком обыденными. Мужьям кажется, что их жены не такие страстные, как те героини, о которых они читали или насмотрелись фильмов.

Следующий  вирус-блокиратор это музыка и песни. Почему нельзя слушать современную мирскую музыку? Она расшатывает нервную систему, разрушает ее. Эта музыка приводит к деструктивным наклонностям человека. Она взращивает в нем деструктивные наклонности. Деструктивные, значит разрушающие что-то, разрушающие все те добрые наклонности, делающие человека ненавистным, злобным, властным. Все эти сомнительные носители информации воспитывают определенным образом наш мозг, строят определенные отношения к жизни, которые противоречат закону Божию.

Вот, например женщины, которые любят слушать музыку и пение этих неосвященных авторов, и вот они слушают: «Ты меня обними, а потом обмани» или « Дай мне пройти хоть по краешку твоей судьбы». И эта музыка навязывается всем, и нам в том числе, если мы едем в общественном транспорте, всюду эти песни поются и навязывают нам эти обычные мирские внебрачные связи.

Или такая песня: «Ах, какая женщина, ах, какая, мне б такую» Это прямая атака на десятую заповедь. Вы когда-нибудь задумывались над этим?! О чем эта песня поется? Человек толкается и программируется на что-то разрушительное. Это потом обязательно по закону импринтинга, который мы с вами рассмотрели, по закону мышления,  семя, будучи брошено, обязательно, что делает? Обязательно приносит плод. И плод, какой приносит, один? Во сто крат. Таким образом, мы должны оберегать наш мозг от любого рода информации, которая формирует наше отношение к жизни.

Теперь посмотрим, что происходит. Человек постоянно обращается к тем носителям информации, которые разрушают его правильное представление о жизни, которые разрушают вот этот принцип Духа пророчества о долженствовании, о чем свидетельствует Библия, и чем испещрены труды Духа пророческого. Все эти книги, эта непристойная мирская музыка разрушают наше правильное отношение к жизни. Человек создает постепенно у себя каналы нервных импульсов, по которым электрический ток начинает бежать уже неконтролируемо. И потом люди, христиане, братья наши, сестры удивляются всем тем нахлынувшим эмоциям, они падают на колени, молятся: «Боже, помоги мне этот грех победить, помоги мне, Боже,  оставить этот грех, ну, почему у меня все время мысли идут туда, куда я не хочу и почему я все время хочу то, что не хочу»?

Одна женщина постоянно молилась: « Господи, удали эту паутину, эту греховную паутину из моей жизни». И так она постоянно молилась, пока, наконец, муж, который вместе с ней всегда стоял на коленях, не вытерпел и добавил к ее молитве: « Господи, да убей же, наконец, в ней  паука, который постоянно плетет паутину».

Скажите, если постоянно слушать, что если «я буду то и другое с тобой делать», или: «ты такой холодный как айсберг в океане», - куда будут направлены мысли потом? Если пастор после тяжелого пасторского труда пришел и включил телевизор и обольщает себя: «Ну, я устал и должен немного теперь расслабиться». И как этот телевизор, на что его программирует?  На верность жене, на ровное отношение к сестрам?

Вы знаете такую статистику. Журнал «Министри сексуалати»  «Служение и сексуальность» за 94 год. Там на обложке изображен священник и на щеке след от губ женского поцелуя, губная помада оставила такой вот след. Так вот, производили расследование в христианских церквах и выясняется, оказывается, что каждый восьмой служитель состоял или  состоит во внебрачной связи. Далее еще более ужасная информация. Каждая шестая жена служителя состояла или состоит во внебрачной связи. И восемьдесят пять процентов служителей испытывают сексуальные проблемы  при общении с лицами противоположного пола. Страшная информация?  Это не я говорю, об этом свидетельствует  журнал «Служение и сексуальность» за ноябрь месяц 94 года. Это один из авторитетных журналов в христианской церкви.

Так вот, дорогие братья, почему такая статистика? В 94 году это было актуально для Америки, потому что в тот момент у них было то телевидение, которого у нас еще не было. И те газеты, те журналы, которых у нас еще не было. И те братья, не соблюдая законы чистоты мышления, пренебрегая антивирусами, растлевали свою психику этой вот музыкой, этими сценами, этими телефильмами. Почему даже опасно подходить к телевизору, потому что там вся реклама, которая заполонила телевидение, она с каким подтекстом? Обязательно с сексуальным подтекстом. Если рекламируют крутую автомашину, то на капоте обязательно сидит, приподняв ногу девушка, если ее можно так назвать, конечно. И все это впечатывается в наше сознание, и  потом что? Братья и сестры, могут они думать о верности друг другу  и Богу, когда вся их голова набита, весь мозг, все сознание наполнено  и пронизано этими чувственными мыслями, этими низкими пошлыми сценами, которые они впитали из всех этих источников информации?! Таким образом, потом не надо удивляться последствиям.

 И вот он следующий закон импринтинга. Он гласит, что мы сами свое поведение не моделируем. Мы эти модели усваиваем. Это свойство вложил нам Бог. На что мы взираем, на то мы становимся похожими. Те модели поведения, на которые мы смотрим, мы потом эти модели начинаем притворять в нашей жизни. Это закон нашей психики. Мы не моделируем свое поведение. Мы его практически не создаем. Наше поведение строго моделируется исходя из того, на что мы смотрим.  И потом мы натворим такие дела и, совершив грех, потом падаем на колени и взываем: « Боже, избавь меня от этих мыслей, вот я такой не хороший, вот у меня такие соблазны». Вы знаете, мы уже совершаем грех прелюбодеяния, когда смотрим телевизор, когда мы смотрим  эти чувственные сцены, которые должны вызывать отвращение. Когда мы равнодушно смотрим на них, когда мы глотаем эти сцены и вместе с ними слюнки глотаем. Поэтому мы должны следить за тем, какая пища формирует наше отношение к жизни, какая пища формирует наше мышление.

Следующее, о чем мы с вами будем говорить. Это строгое соблюдение закона чистоты мышления. Не читать, не смотреть, не слушать все то, что разрушает нашу психику. Это уже однозначно, что однажды мы столкнемся с тем, что вся эта чувственность будет контролировать нас, и Бога умолять и просить изменить нас не надо, потому что Бог однозначно не сделает этого по одной простой причине, потому что если сделать человека другим, то он кем станет? Не самим собой. Бог не станет, например, если человек травит себя нечистой пищей и просит об исцелении, то для чего его исцелять? Чтобы он продолжал употреблять, что попало в пищу? Так и в нашей духовной сфере. Бог желает  наставить нас, чтобы мы поставили антивирус и контролировали то, чем мы духовно питаемся. Он не хочет нас исцелить, чтобы мы во здравии своего тела продолжали питаться этой грязной духовной пищей. Дух пророчества пишет в 5 томе свидетельств, что не надо думать, что человек долгие годы жил в восстании против Бога, воспитывая в себе эти вот животные наклонности, и вот теперь хочет, чтобы в одночасье в покаянии он стал другим и у него теперь будут  другие чувства, другие отношения к жизни. Она говорит, что на это уходят недели, месяцы и годы на то чтобы избавиться от этого наследия от этой извращенной психики, извращенного отношения к жизни.

Для того чтобы нормализовать свою психику, надо отказаться категорично от всех греховных носителей, не прикасаться к ним, чтобы те трассы, те магистрали межнейронные оставались пустыми и постепенно начали зарастать травой и надо усиленно начать протаптывать совершенно новые межнейронные тропы, читая, заучивая Библейские тексты, размышляя над ними, изучая труды Духа пророческого и где только возможно делиться своими новыми впечатлениями, духовным продвижением.

И не верьте тем проповедникам, которые вас учат, что вам стоит только лишь принять праведность по вере и вы уже святые, у вас уже не будет никаких искушений, вы сразу станете, ну, прямо как Христос. Здесь в сообществе один брат предложил было один электронный адрес, и написал: «Я советую прочитать вам эту книгу. Я ее прочитал и перестал грешить». Ого, это так легко было бы, если бы была такая панацея, прочитал, принял и ты уже безгрешный, ну, прямо как ангел. Нет, борьба, борьба и еще раз борьба. Но не борьба над тем, чтобы не грешить, а борьба над тем, чтобы не питаться такой духовной пищей, после которой хоть борись, хоть не борись, семя посеянное взойдет и даст плод во сто крат.

Нам надо совершенно забросить наши межнейронные трассы, которые уже наработаны, наезжены, и надо начать формировать совершенно новые тропы, те тропы, по которым ходил Христос. И ходя по которым Бог может наложить печать Своего одобрения и позволить Ему запечатлеть свой характер в нашем сознании. Вот  это и есть то запечатление, которое должно произойти в нас. То запечатление, о котором мы читаем в книге Откровение о 144000 искупленных от земли.

Следующая истина, следующий закон. Каким бы мощным прессом мы ни стали   давить те проторенные трассы, как бы мы ни изучали  Библию и Дух пророчества, мы должны знать, что в один день, если мы нарушим закон питания нашего мозгового центра, если мы на мгновение отключим наш антивирус, а трассы межнейронные, пока они не затоптаны, не задушены, они  изголодавшиеся, не думайте, что по ним никогда теперь не пойдут импульсы.  Как только мы расслабились, в этот же день все наши дорожки межнейронные, протоптанные немедленно включатся на полную мощь, по ним пойдут мощнейшие электронные импульсы и мы, как говорится, отвяжемся и тем грехом, который господствовал над нами до нашей реформы, мы, если можно так выразиться, наедимся им до отвала. Если кто-то пил, он так напьется, как никогда раньше, если кто-то курил, он накурится до тошноты, если он занимался онанизмом, он истощит себя до упада.

 Вы знаете, почему так произойдет? Потому что нервные клетки не восстанавливаются, и притом сразу. И лишь долгие годы пройдут, прежде чем этот вид греха перестанет уже совершенно  беспокоить. Вот этот утолщенный межнейронный путь останется до тех пор, пока мы будем ходить в этой греховной плоти. И только лишь взирая на Христа, мы можем жить праведной жизнью, и как только мы отвернем взор от Него и начнем нарушать закон чистоты мышления, смотреть телевизор, слушать непристойную музыку, всякую пустоту, в одну секунду вся эта животность в нас проснется, как спящий лев. И что с таким человеком происходит, когда возвращается в него бес? Он становится в семь раз хуже. Поэтому, зная чистоту мышления и зная, что этот закон нарушать нельзя, будем бодрствовать, потому что нарушение этих законов приносит смерть.
Следующий раз мы поговорим о самом интимном грехе.


Рецензии