Притча о желании Рая

    Жил в одном городе мужчина,который воровал и сквернословил.Однажды обратился он к Богу,чтобы Он лишил его языка и рук.Тогда я стану праведником и точно попаду в Рай...
Бог исполнил его просьбу.Прожил мужчина до глубокой старости.Таким калекой и умер.А после смерти ужас одолел его.Он увидел себя в аду.
Стал Бога молить.Говорит Бог:"Что беспокоишь меня?"Отвечает грешник:"Как не беспокоить.Ты не справедливо поступил со мной,лишив меня языка и рук,а после смерти отправил в ад.Ведь,став калекой по своей воле,я искупил грехи."
"Да,я лишил тебя того,что мешало тебе жить праведником.Ты не мог воровать и сквернословить.Но душа твоя всю оставшуюся жизнь жалела об этом.Она так и осталась порочной!"-сказал Бог и навсегда покинул грешную душу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →