Люблю грозу...

Люблю грозу в начале мая,
Или хотя бы, в середине;
Или в конце, в конце концов!
Одна  жара пока гуляет,
С апреля нет дождей в помине –
Горит все, просто нету слов!

Пусть, ладно, люди согрешили,
Ну а при чем тут, звери, птицы;
Неужто, Бог не видит то,
Они ли кару заслужили?
Да и не хочется молиться –
И пользы уж не видно в том…

Когда гроза в начале мая,
Душа поет у садовода –
Как крылья обретает он;
И сад его не хуже рая!
Теперь здесь «рай» другого рода –
Он будто с адом совмещен…
Июнь 2010


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →