Suum Quisque

Последнее время, люди ведут себя странно. Они глупы. И из-за своей глупости часто раздражительны.
Когда я делаю фотографии, то они раздражаются больше всего, потому не попадают в фокус. Диафрагма размывает их лица, делая четким лишь задний фон. Люди теряются. Из-за своей раздражительности теряются.
Я так и не могу понять, чем же им не угодила эта весна. Этот чудесный, прохладный март. Солнечный апрель. Ожидание тихого, но яркого мая. Весна. Посмотрите вокруг!
Сколько чудес вы можете пропустить по своей глупости? Почему вы, «влюбленные», держитесь за руки, ненавидя друг друга. Почему парень обнимает девушку, зная, что она равнодушная стерва. Почему девушка терпит все выходки глупого парня? Почему мать в самой гущи толпы уходит далеко от ребенка, заставляя его звать ее? Почему от одного взгляда все вы, люди, свирепеете?
Вы научитесь вновь наслаждаться. Слышать, чувствовать, улыбаться, жить. Вы знаете, какая она клевая, это наша жизнь?
Цепляйтесь, держитесь. Это ведь ваша единственная весна в этом году. Будьте. Будьте самими собой, научитесь получать удовольствие от обыденных вещей. Ведь на самом деле все происходящее необыкновенно.
Весной не нужны капли цинизма, сарказма, отпадает нужда в иронии. Это все привилегии уже прошедшей зимы. А сейчас живите. Не говорите, что ваш откровенный пофигизм — это здравый взгляд на жизнь. Он никогда никому не помогал найти счастье. Не отгораживайтесь. Не ставьте стен. Их слишком сложно ломать последнее время.
Смотрите. Видите? Это летит птица, а высоко на крыше смеются подростки. Гляньте под ноги. Видите? Трава уже зеленая, а на деревьях почки. Жизнь расцветает. Этим и прекрасно ваше раздражительное время года.
Говорят, весной люди должны влюбляться. Выброс  тестостерона, буйство эстрогена. Так говорят. Но порой я понимаю, что весна только лишь раздражает людей.
Потому что эмоции скрыты. Так редко вы выплескиваете что-либо наружу, что все самое лучшее перерастает в худшее. Закатывание глаз, крик, пренебрежение, грубость. Это вы притягиваете к себе сами.
А может лучше просто жить? Жить по-настоящему, а не в узком мире. Избавьтесь от серости. Есть более яркие цвета. Снимите уже теплые куртки! На улице вас согреет солнце. Вы боитесь замерзнуть, боитесь, что вас подведет солнце. Вы мнительны. А теперь успокойтесь.
Дышите глубже. Вы взволнованы.


Рецензии
Жизнь действительно клевая,Вы правы,Юлия.Миниатюра Ваша тоже клевая,простая,добрая и мудрая.А читать я начал у Вас не случайно - увидел знакомую фразу на латыни и в ней ошибка:SUUM CUIQUE - каждому свое.Эти слова серебристыми буквами были написаны когда-то на щитке переднего колеса моего мотоцикла...Странная вещь.Вот Вам и очередная рецензия,вроде как с Неба,но это от меня,поверьте.Спасибо Вам.С уважением,Владимир

Владимир Рубанов   11.11.2011 06:48     Заявить о нарушении
вообще даже quisque.

Юлия Беркутова   14.11.2011 14:18   Заявить о нарушении
Ну,если Вам так уж хочется,пускай там красуется "S",мне не жалко.Да я и не хотел изобразить знатока латыни,мы учили ее на первом курсе,но у меня стояла тройка.Однако со словаря я содрал это слово и прилепил к мотоциклу без единой ошибки.Да не в этом вовсе дело,вредный Вы человек,я похвалил Вашу миниатюру.Смотрю,родное слово на латыни,девочка давно выставляет свое творчество,а рецензий практически нет,неужели человек зря старался? Прочитал.Не зря.Похвалил от всей души,а вы обиделись.Успехов Вам.С уважением,Владимир

Владимир Рубанов   14.11.2011 14:35   Заявить о нарушении
Я не обиделась. Правда.
На самом деле приятно, что кто-то читает. А уж тем более оставляет рецензии. Извините, что заставила Вас думать так.

Юлия Беркутова   19.11.2011 09:54   Заявить о нарушении
Я больше так не буду думать.Правда.С уважением,Владимир

Владимир Рубанов   20.11.2011 03:48   Заявить о нарушении