Тишина

    Под асфальтом земля не видна
    И в грехах наши души зарыты
    И совсем не слышна Тишина
    За пустыми словами забыта.
    А ведь в ней всё дыханье земли:
    Звон ручья, шум листвы, пенье птицы.
    Мы её вечно слушать могли
    До того, как пришлось нам родиться.
    В ней нет боли, тоски и войны.
    В ней душевный покой, верность мысли.
    Ах, как всё-таки Тишины
    Не хватает нам всем в этой жизни.
    В путь последний её я возьму.
    Пусть ведёт только к Храму дорога
    Люди! Слушайте Тишину.
    Ведь она нам досталась от Бога.

   
    Фотография моя. Остров Валаам июнь 2012 года.


Рецензии
Говорил царь Соломон: – Всё суета сует!
Тишина – это отсутствие суеты. Поэтому Вы правы, она нам от Бога.

Гильермо   06.12.2016 09:05     Заявить о нарушении
Спасибо!

Олег Крюков   06.12.2016 09:14   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →