Не слушай меня...

я смотрю... из-под капюшона...
штор вижу твоих трепет...
не заглушить души мне стона...
голоса... бесконечный лепет...
двор опустел... а дождь сильнее...
под фонарем, наверное, смешон...
ночи весенние еще холоднее...
и от дождя не спасает капюшон...

Медведь Балу   03.05.2011 14:53
----------------------------------
          ******
прикрываюсь  шторой и смотрю
дождь идёт а ты бредёшь по лужам
если б знал как ты сейчас мне нужен
как саму себя я зло корю

вот ты прислонился к фонарю
нервно куришь всё глядишь на окна
и готов хоть до рассвета мокнуть
ох и злюка я себя корю

что мне стоит постучать в окно
что мне стоит отодвинуть штору
но с собой я снова спорю спорю
и решенье прячу под сукно

        *****

не пущу не пущу повторяю
но молю вернись постучи
без тебя на земле потеряюсь
вот тебе от меня ключи...


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →