К 9 Мая. Мы будем брать рейхстаг ещё сто раз...

Мы будем брать рейхстаг ещё сто раз,

Коль нет у нас пока иной Победы.

И голос Левитана, как приказ,

Мы будем слушать, как и наши деды.


Давным-давно закончилась война.

Давным-давно живут народы в мире.

И только Родина любимая моя,

Как будто поселилась в вечном тире.


Победа - сколько горя и беды!

Победа- сколько крови и пожарищ!

ПОБЕДА - лучший день моей страны,

Когда за мир мы выпьем, мой товарищ!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →