Население

Добропорядочные соседи.

Изо дня в день ходящие на работы. Никому не мешающие, тихие и незаметные. Они работают в бесчисленных учреждениях и на производствах.

Часто это пенсионеры, которым настолько нехуй делать, что они выступают инициаторами  установки лавочек около их тихих подъёздов. Несколько вечеров они просидят на этих лавочках своими дряблыми задницами, пока шумная компания подростков не оккупирует её после субботней дискотеки. Малолетки будут громко матюкаться, хохотать и греметь пивными бутылками. На следующее утро невыспавшиеся пенсионеры превратятся в инициатров отсутствия лавочки. Они найдут смысл жизни на ближайшую неделю в обивании порогов всевозможных коммунальных служб и правоохранительных ведомств, дабы им вернули их предшествовавший установлению лавочки покой.

Они знают о жизни всё. Они “честно” прожили, им не за что стыдиться. Они получают пенсию больше чем зарплата среднего рабочего, их внуки учатся за границей или мечтают об этом. И это считается нормальным и даже похвальным. Но если ты скажешь, что это потому что у нас и образование и уровень жизни хуже, то они на тебя зашикают. Даже если ты сможешь им доказать, что это действительно так, то во всём они обвинят не руководство страны, а внешних врагов и внутреннюю оппозицию.Это и есть электорат Лукавого.

Они будут сочувствовать тебе, особенно твоей жене или маме-старушке, когда тебя арестуют или оштрафуют за участие в акциях протеста, митингах, за твою позицию, которую ты не боишься выставлять напоказ. Они тихонько буду шептаться по углам, называя тебя дураком. Ибо гуманизм и альтруизм, которых, по твоему мнению, так не хватает миру, для них – глупость. И то, что для тебя значит герой, для них – дурак.

У них есть маса оправданий: у них дети, внуки, семьи. То есть то, чего не может быть у тебя. У них работа, или пенсия, или квартира, или сын на должности и т. д. У них сотни оправданий своего полурастительного существования. А у тебя так мало: твоя совесть и вера. А разве этого мало, чтобы быть сегодня героем? Но для тебя это норма. Так что ты себя героем не считаешь. А вот они потому и шикают на тебя, потому и плюют в толпе на твою спину, потому что ты для них – герой. И они занают, что им до тебя несмотря на свои “честно прожитые жизни” бесконечно далеко.

Шакалы всегда боялись и тихо ненавидели волков.


Рецензии
откуда Вам знать, что думают и чем живут наши старики? Если они о своих мыслях не кричат на митингах, это вовсе не значит, что у стариков нет своего достойного мнения! Всему было свое время. Настоящие герои так негативно к своим старикам не относятся! Когда - то и они были молодыми и тоже были героями своего времени. Не забывайте что все станут когда - то пенсионерами и старыми людьми и Вы в том числе(дай бог)

Диана Медведева   14.02.2012 21:15     Заявить о нарушении
Я не герой і нікакой не "настоящий", поэтому буду кричать что мне захочется. Что вижу, то и говорю. А то, что говорю - то очевидно. Брюзжащая, маразмирующая, морализаторствующая старость, (мораль крепчает, когда ветшает плоть) -- об этом здесь написано. Все там будем, вы по ходу уже там, стариками то бишь. Только я вот сидя на лавочке и проклиная всё и вся - вряд ли буду. Я в отличие от вас, умру под забором. А вам - на лавочку. Ага. Вперёд. На мины!

Игорь Симбирёв   17.02.2012 01:11   Заявить о нарушении
Злой Вы шибко! я, кстати, хоть и постарше Вас немного, на лавочках не сижу и не люблю эти посиделки и помирать собираюсь в своей постели. Ваша задница, если не успеете накачать предварительно силиконом, хоть под забором, хоть на кресле тоже станет дряблой.

Диана Медведева   17.02.2012 20:20   Заявить о нарушении
Діана, а зачем мужіку в предсмертном возрасте задніцу сіліконом накачівать? Тем более Сімбірёву? Ржунімагу... Во первых, я склонен к подвижному образу жизни, и моя задница не станет дряблой. А во вторых, если и станет, дык зрен с ней! Вот блин проблема - дряблая задница. Гыыыыы.....))))))))

Игорь Симбирёв   18.02.2012 13:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.