Пояснение

Как у давнего любителя фотографии, как впрочем и многого другого,  собралась сама собой у меня в компе добрая коллекция избранных фото. Какие-то из них сделал сам, какие-то презентовали, какие-то сам скачал через вторые-третьи руки, что-то передали целым архивом. Я, будучи коллекционером по натуре, копил и копил их из-за одной страсти собирания. На этот счёт есть глубокая и многообъемлющая повесть известного уральского писателя Николая Никонова «Золотой дождь» – размышления о коллекциях и коллекционерах.

И невольно попросились строки к некоторым фоткам. Трехстишие хокку подошли как нельзя кстати в качестве лаконичной сдержанной формы словесного комментария к фотографиям – (айсберг!), которые являются основной прелестью тематического пополняемого сборника Хокку. Благодарю известных и неизвестных авторов фотографий за удачные снимки, за искусство ими творимое. Перемещение в сборник Хокку фотографических работ производится с целью и в мере, доступной мне, популяризации искусства художественной фотографии.


Рецензии
Сергей, люблю такие "пояснения" к сборникам, и сама с трепетом собираю их по темам и в логической связке. Поэтому рвусь с нетерпением к вашей фото-коллекции с хокку. Часик у меня еще есть. Но есть и другие дни для так их визитов. Вы для меня совершенно особый автор на ПрозеРу. Возможно, у нас и творческие кабинеты - рядом.
:-) Екатерина Яковлевна.

Екатерина Истоомина 2   17.08.2022 20:21     Заявить о нарушении
Доброго Вам времени, Екатерина Яковлевна!
Ваши визиты, прочтения и пара-другая добрых строк для меня огромная радость. Ваши творческие и духовный изыскания всегда несут вдохновляющий позитив. Спасибо Вам!
С уважением,
Сергей

Усков Сергей   18.08.2022 19:29   Заявить о нарушении
На это произведение написано 48 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.