Умная книга

- Линии, чёрточки, изгибы…
Целая наука!
Ну,  посмотрим, посмотрим, чего тут  умного пишут…

"Общий осмотр.
На начальном этапе многое можно сказать о человеке уже по типу его руки.
 Для изучения мы берем ту руку, которая является ведущей.
Итак, отсмотрите и прощупайте кожу руки.
 Грубая плотная кожа говорит о прямом характере человека, в то время как прозрачная холодная кожа руки укажет на утонченную натуру.

- Интересно, а когда нужно на нее смотреть и щупать? До уборки, стирки и готовки, или после - тогда, когда крем для рук уже впитался в измученную домашними делами кожу?!
Ладно… Будем отталкиваться от обратного – я – человек прямой. Много раз страдала от этой прямоты. Значит, и кожа у меня грубая и плотная вовсе не потому, что белоручкой не являюсь.
Так, ну, что тут ещё знающие люди проповедуют?

"Вытянутая рука свидетельствует о впечатлительности и мнительности. Люди с длинными пальцами, как правило, педантичны и упорны."

- О, да! ( Продолжала монолог  женщина…) Руки вытянутые, пальцы – длинные, впечатлительностью могу поделиться с соседями, упорство, граничащее с упрямством, с одной стороны – мешает спокойно жить, а с другой – помогает идти к намеченной цели.

"Итак, перейдем к рассмотрению основных линий нашей ладони. На рабочей руке (если Вы правша – правая рука, левша – левая) находим основные линии.

Линия сердца.

Если линия уходит к указательному пальцу и заканчивается под ним, то такой человеку присуще стремление к своему и всеобщему совершенству. Он все идеализирует и требует соответствующего поведения от окружающих."

- Либо хорошо, либо -  никак…
 И так было всегда...
Было…
А сейчас? Линия на руке осталась, но стремиться к совершенству уже хочется…
Да, и идеализировать окружающий мир, просто нет смысла.
Не сотвори себе кумира!
И, не буду больше! Кумиры превращаются в запятнанное трусостью прошлое, а ты – пытаешься найти им оправдание, и постепенно понимаешь, что идеал – недосягаемая роскошь…

" Линия ума."

- Даже читать не хочу!
"Умная ты!" – говорят все вокруг.
- Если такая умная, почему же такая непутёвая? Глупой хочу быть! Глупой! Надоело думать, оценивать, обесценивать, разочаровываться…

" Линия судьбы."

- Вот это, да! Нет её у меня!
Ну, теперь-то всё становится на свои места! Судьба, даже не хочет, чтобы я знала о её планах. Играет со мной с прятки. И, когда я только-только начинаю доверять этой коварной интригантке свои мысли и чувства, она выглядывая из-за угла, злорадно кричит: " Проиграла! Проиграла!"
Ладно, Судьба! Не желаю я больше с тобой спорить. Капитулирую!

" Линия брака".

- Так, так… Это уже интересно!
Два! Мне говорили, что будет два брака! А мне бы один пронести по жизни с чувством собственного достоинства…
Куда там, два!

"Присутствие чёткой и длинной линии, само по себе говорит о длительных связях и, как правило, о браке.  Нужно отметить и не забывать что это не обязательно печать в паспорте, о которой так мечтают в особенности все девушки, так как сейчас очень модным стало пребывать в гражданском браке, поэтому фиксируется только взаимосвязь, а не следствие."

- Два…   Действительно – два… И линий – тоже две…  Чёткие, длинные, незабываемо выразительные…  " Только взаимосвязь, а не следствие…"
Ну, что тут скажешь?!
Умная наука! Верь! Как тут не поверить, когда линии на руке – как буквы в бессмертном писании…

"Линия жизни.

Значение линии жизни говорит само за себя и показывает любовь человека к своему существу, к окружающему миру и жизни в целом.
Есть одна распространенная ошибка при гадании по руке: длина линии жизни ни в коем случае не говорит о продолжительности жизни человека!"

 - В последнее время эта пресловутая линия стала короче.
Ну, себя-то, ненаглядную, я никогда не жаловала, а, вот то, что линия измельчала – оказывается, может поведать о том, что любовь к этой самой, размеренной и до боли однообразной жизни поубавилась.
 Окружающий мир стал серым, но умиротворённо – непоколебимым.
А, я-то подумала…   
Жаль…

Интересная наука, эта хиромантия…
Жаль только, что не существует линии Счастья…
Может быть, потому, что определение счастья постоянно  меняется?
Устала….

Женщина закрыла умную книгу.

4.05.11

Спасибо автору статьи за информацию.


Рецензии
Была у меня в руках такая книга, сестра увлекалась, читала и про пальцы и про все остальное. Странно, но я почти верю, там написано чем больше всяких линий, тем сложнее человек. А надо ли это, усложнять все? Кстати, я рада что вы любите свою работу, значит наполовину счастливый человек. Веселого вам отпуска, Александра.

Антонина Романова -Осипович   17.07.2011 10:46     Заявить о нарушении
Спасибо, Антонина!
С теплом, Александра.

Александра Ман   17.07.2011 10:48   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.