Простолюдины, бережёные, дураки

В связи со значительным приростом женского поголовья по сравнению с мужским, на всех девушек уже перестало хватать принцев на белых конях. Поэтому большинству отчаявшихся ждать невест на выданье, приходится довольствоваться простолюдинами на серых ишаках.
***


Люди расплодились пуще кроликов. И Бог уже просто не в состоянии беречь всех само-бережёных. Поэтому значительную часть бережёных поручено холить и лелеять дьяволу. Который с радостью взялся исполнять столь нелёгкие обязанности. Между нами говоря, это вовсе не альтруизм чистой воды. Кое-какие диведенды рогатый таки имеет.
***


Иной раз оглядишься вокруг себя и невольно задаёшься вопросом: неужели в самом деле они все такие дураки? Расстроишься прямо весь. Душа разболится, людей жалеючи. А потом спохватишься: нет, нет, всё пучком, это ведь я просто умный такой! И сразу чувствуешь как от сердца отлегло.


Рецензии