Осталось всё в прошлом

Рецензия на «Всё в прошлом...» (Елена Ларская2)

Осталось всё в прошлом

    Осталось всё в прошлом. Как сон, забылся. Меня не зови, я с маленьким – его мне надо поднимать. Я знаю, что ты скучаешь. И замечаю по ночам, как кто-то будто дунет мне в лицо – а может, это дух твой? – так скажи! – иногда играя с малышом. А он, закатываясь, смешит. Такой красивый стал... Похож он на тебя, родной! Но светлые краски мои взял. И мать твоя говорит, что на неё похож –  какая в детстве она была. Ты заходи, поиграй с ним. Нам будет веселей! Любимый... проснулась, а рядом нет тебя. И с кем я говорила ночью, заметив: шторку открывал, – твой дух витал, и я сгустила...
2011


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →