Зло и Антимир

Есть электрон и позитрон, есть частица и античастица, есть вещество и антивещество. Физики считают, что их должно быть всегда поровну и... сплошная аннигиляция, все приводящая к нулю.
Ан нет, мы же живем в ненормальном мире с точки зрения теории. А именно: в материальном мире, где количество  частиц материи больше количества антиматерии..
В этой связи в мою голову отъявленного дилетанта пришла еще одна аналогия.
Дух и материя (тело)  - это как пара -  частица и античастица. И они  уравновешены. 
Но физически дух мы не можем наблюдать в силу его нематериальности. Но он есть! И его столько же,  сколько и тела (материи). И не исключено, что в других измерениях (неземных) он,  Дух,  вполне может проявлять себя там,  как материя здесь на Земле. То-есть,  выполняется  глобальное равновесие,  но в разных системах координат и измерений. Тем самым, мы уравновешиваем законы природы и теории физиков для равенства частиц и античастиц - аналогия с духом и телом.
Сегодня спорил с одним корифеем, творчески читающим десятилетия физические книги. Он категорически утверждает, что Зло и Добро - распределены всегда поровну и одинаково значимы для того,  чтобы жизнь могла иметь место быть. Скажем, стало больше добра! Караул! Надо срочно генерировать Зло, чтобы его уравновесить.
Я же вдруг понял (почувствовал?) что количества добра в потенции всегда больше, что Зло - это просто мутация Добра, зажатого от безысходности. Ибо  в нас есть опора вечная - Бог или Совесть, которые прорывают нам путь во Зле  к Добру,  наперекор засилью джунглей Зла..
То-есть, несмотря на то, что количество Зла во много раз превосходит количество Добра, энергия Добра в целом и в перспективе превосходит энергию Зла. Это имеет место только для Человека, созданного Богом. И вот «яркое» доказательство! В черной комнате, где тьма - Зло , достаточно одной спички, чтобы развеять Зло. Одна спичка уравновесит  тонны Зла.
Но,  возможно, где-то в антимире, все наоборот. Там Зло есть могучая сила, преобладающая над добром.  Но  в целом , с нашим  Земным миром эти категории Добра и Зла  уравновешивают друг друга. То-есть,  общее количество  Зла и Добра всегда равны.. Просто нам повезло, что мы живем на Земле и способны Любить. В антимире  - другие критерии - Ненависть захлестывает!)))))))))))


Рецензии
Зло - не мутация добра, а его отсутствие в данном месте, в данное время, а ещё - недостаток вЕдения и света... Мы не знаем, что будет потом, какие последствия, поэтому зло нам кажется таким ужасным, а оно - локально, неабсолютно (относительно)... в том же смысле как тьма - это отсутствие света.

Надя Бирру   03.05.2025 06:29     Заявить о нарушении
Непростая тема. Я склоняюсь в последнее время к описанию энергий Д. и З. С позиции Каббалы. При желании я смогу поделиться но уже голосом! А он у меня сочный баритон!))) трепещите!))) улыбнитесь

Гиляйнэ   02.11.2021 14:51   Заявить о нарушении
А я склоняюсь к тому, что у каждого - свой участок работы, то есть, в конечном выражении, я должна своим способом постигнуть свой аспект Истины, и мне никто, кроме самой этой Истины, здесь не помощник, разве что на каком-то этапе люди могут об'единяться для различных целей... Или просто для удовольствия и передышки.

Надя Бирру   02.11.2021 14:58   Заявить о нарушении
Удачи в поиске Истины. Встретимся на вершине!)))

Гиляйнэ   21.05.2025 12:15   Заявить о нарушении
Хм, здравствуйте, я ваша тетя ☺️☀️🤝
Меня фб заблокировал!

Надя Бирру   21.05.2025 15:52   Заявить о нарушении
Недоразумение! Попробую разблокировать завтра… Доброй ночи, тетя!))

Гиляйнэ   21.05.2025 22:42   Заявить о нарушении
Не могу Вам найти в ФБ, Надю Бирру! Может быть Вы под другим ником?!)

Гиляйнэ   21.05.2025 22:51   Заявить о нарушении
Не вы заблокировали, а фб меня заблокировал, причём совершенно по-бандитски. Конечно, не можете найти. И теперь уже там не найдёте. Я просто подумала, что может быть, вы уже пробовали - и не нашли, вот и объяснила 😉☺️☀️

Надя Бирру   21.05.2025 23:58   Заявить о нарушении
Спокойной ночи 🧚🪄🌌

Надя Бирру   22.05.2025 00:00   Заявить о нарушении
Хорошо, нашла. Удалите отсюда сообщение, не надо свои телефоны публично выставлять, хотя, кому надо, и так найдут, конечно ☺️ ну, на всякий случай

Надя Бирру   22.05.2025 12:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.