Не странно ли, друзья?

Не странно ли, друзья?
Все ярче стяг и громче лязг парада,
Когда страна без нижнего белья,
Грабеж ее давно уж не шарада.
         Играет власть в престижного солдата,
         А ветераны помнят каждого собрата.
         И чешет молодежь красивый свой затылок:
         Медаль за доблесть не больше двух бутылок.
Затасканное нам бубнит элита.
Понятно, где собака та зарыта.
Манят рублем, видны их дьявольские танцы.
У стариков печальные глаза
Стоят они пред нами словно образа.
И прав укор: какие ж мы засранцы!


Рецензии
Дмитрий, привет.

Жаль, что на твое стихотворение среагировало такое ... и к тому же еще сопрягая себя с великим словом "искусство".

Конечно, неприятно, когда приходится во всем винить всех, и себя в том числе. Хотя, безусловно, позиция общества складывается из позиций каждого его члена, в хорошем понимании этого слова. И считать, что "от меня ничего не зависит" - абсолютно неправильно.

А некоторым на все наплевать, причем не осознавая, что скоро он сам будет на все смотреть печальными глазами.

С уважением

Алексей Шарандин   24.10.2011 17:26     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →