Вверх тормашками

  Во ГЛАВЕ любого организованного сообщества, должна бы быть - его САМАЯ  РАЗУМНАЯ ЧАСТЬ!
  Но, к сожалению, в любой выстроенной человеком системе управляющий механизм - попирающий  и  убойно ходовой, а не ГЛАВЕНСТВУЮЩИЙ. Потому, как,  на известные "грабли",  в поле действия любой структуры - наступает только превосХОДЯЩИЙ орган!- иные,  либо не досягают до возможности тупого разГРАБЛЕНИЯ, либо понимают, в силу наличия РАЗУМА, что за этим следует.
 
  Опять же, высокопоставленные - от ударов посредством разГРАБЛЕНИЯ  общей казны - не страдают,   а страдают -  только другие части общества. 
  Это ли не доказательство, что верхушки у нас - не ГОЛОВЫ?От того мы - и голодные, и голые.

  Ненужно - НАСТУПАТЕЛЬНО ГРАБящие коллективы ставить во ГЛАВУ остальных. Основа известных "граблей" - оГРАБЛЕНИЯ! 

То там загрёб, то тут загрёб - ну, завались, чтоб было!
А СУДЬБА  за это  -  "в лоб"!- чтоб не завалило.
-
 Ну, не может клептоман - за действия рук отвечать. Коли народная казна  во власти воров - то на НАРОД и смысла нет пенять!   
"Сильные" мира сего - бессильны перед "жабами", которые их "душат".   И мир уподобляется болоту.
 А воров же - легко вычислить!- по наличию имущества явно не трудом заработанного.
 ВЫВОД:Достаточно только желания заменить "хитросапожных" рулевых, РАЗУМНЫМИ - и жизнь пойдёт по правому пути  и "в гОру"! А пока, увы - скатываемся…..   

 Незаменимых - водят мимо темы,  а "оттисками" из-под молотка  -
 ломаются полезные системы!- под пристальным присмотром свысока.

 Законы не доводят до ума - чтобы законно оставлять нас в дураках.   Хитро!- но не разумно, к сожалению.

УМ ведёт по свету... - к СВЕТУ!
Хитрость - с тупика в тупик....
Равенства меж ними - нету!-
и на то полно улик.
---


Рецензии
Как говорят:"Законы для того,чтобы их нарушать".Кто их создал,тот их и
нарушил.

Елена Серженко   17.08.2011 17:22     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.