Оптом дешевле
Была война. Мировая. У нас была она отечественная. Эти англо-саксы, французы, всякие протестанты и католики столетиями между собой воевали, и войны у них семилетные, тридцатилетные, столетные, ни одной отечественной войны. У нас аж две. Нас учили, что она началась в 41-ом, после вероломного нападения, потом оказалось в 39-ом, а сейчас есть предложение отодвинуть начало ещё дальше.
Как бы там не было мир воевал. Каждый воевал как умел, поставлял на войну что мог, или считал нужным, наше рукаводство решило, что больше всего у нас мясо. Как говорил Астафьев "мясом взяли". И вопреки мудрому руководству Вождя и партии мы победили.
А Вождь назначил нас победителями во главе себя и партии. Вернувшихся героев, настоящих, не назначенных, дабы уберечь, чтоб не возгордились и не набедакурили, определили в места столь не отдолённые, остальным раздали медали ордена, и затянув пояса приступили к восстанавлению страны.
На награды не скупились; награждали и вояк и тыловиков, целыми подразделениями, городами.
Прошло время, Вождя осудили(сейчас вроде обратный процесс), тех кто остался жив и набрался ума разума вернули с мест не столь отдалённых, реабилитировали, наградили, и все вместе включились на борьбу с мировым злом.
Новое продвинутое руководство на волне всеобщей инновации и модернизации решило не мелочиться на награды, ведь оптом дешевле.
0:10
08.05.2011
Свидетельство о публикации №211050800073