Мекка - географический символ

ФОТО: Золотые солнца на шпилях Ярославля.

Мекка статья из "Словаря терминов" в книге Этногенез и Цивилизация

МЕККА Город на Аравийском полуострове, который является священным местом для всех, кто исповедует ислам (см. ст. "Ислам" в данном словаре).

             В данном словаре применяется шкала времени, в которой хронология всемирных событий отличается от общепринятой в настоящее время хронологии Скалигера (см. ст. "Новая хронология Скалигера"), где за отправную точку взят "нулевой" год новой эры, который также называют "датой" Рождества Христова.
             По этой причине, все важнейшие всемирно-исторические события в данном словаре рассматриваются с той точки зрения, что Рождество произошло в IX веке н.э., а  Распятие, по этой шкале времени произошло в 866 году н.э. (см. подробную аргументацию в статье "В каком веке жил Пророк Единобожия?"). Читатель, не согласный с нашей аргументацией может дальше не читать эту чисто научную статью (тем более, если он не ознакомился с цитированной статьей о "годе Вифлеемской звезды", то ему будет очень сложно понять дальнейшее изложение).

     В соответствии с излагаемой точкой зрения, шкала времени важнейших событий истории рассматривается в привязке к дате Распятия (866 г. н.э.), например, история буддизма, иудаизма, зороастризма и других религий.

     Вернемся к Мекке. Глядя на окружающий этот город ландшафт и природно-климатические условия, становится совершенно ясно, что место для города было выбрано совсем не из соображений стратегического, либо военного положения, либо перекрестков торговых путей, либо плодородной зоны, дающей урожаи, сопоставимые с бассейнами рек вроде Нила, Тигра, Эфрата, Инда и других. Город также не входит в зону плодородного "зеленого полумесяца" Ближнего Востока. Кругом - пустыня.

     Как это не удивительно, соображения для основания города были чисто астрономическими. Поясню свою мысль.

     Сначала напомню, что в России арианско-несторианское единобожие было государственной религией до тех пор, пока не подверглось сильнейшей атаке со стороны греко-католиков-тринитариев, начиная с XV века (см. ст. "Тринитаризм" и др. статьи в этом словаре).

     Борьба была долгой и упорной. В результате, к моменту реформы патриарха Никона (см. ст. "Число зверя"), т.е. к 1666 году, была достигнута почти полная победа тринитаризма. Однако вспышки активного сопротивления продолжались еще около столетия и завершились восстанием Емельяна Пугачева, целью которого было вернуть арианское единобожие на территорию России.

     В ответ на восстание Пугачева, Екатерина II пошла на важнейшую в истории России реформу. Чтобы окончательно уничтожить ариан-несториан, она ограничила единобожие рамками только одной религии - ислама. При этом государством были выделены огромные деньги на строительство мечетей (в 1742 г. в России было всего 118 мечетей, а к 1845 году их стало уже 6763). Указом императрицы в Уфе было создано управление мусульман, а его главе, как и ряду других муфтиев было назначено огромное по тем временам ГОСУДАРСТВЕННОЕ жалование (зарплата). Все это было сделано с целью уничтожения русского арианско-несторианского единобожия. Те из российских ариан-несториан, которые отказались перейти в ислам были полностью физически уничтожены.

     Справедливости ради, надо сказать, что одним из первых протестных выступлений (задолго до восстания единобожцев Степана Разина и Емельяна Пугачева) была деятельность известного христианского подвижника (крещеного в детстве) Улу-Мухамеда. Он всю свою жизнь пытался ограничить влияние греко-римских тринитариев на территории Руси в начале XV века (см. ст. Улу-Мухамед). Делалось это мирным путем, как, например, в случае с греком-митрополитом Макарием. (Военные действия Улу-Мухамеда проходили лишь в рамках ограничения внутригосударственных "междоусобиц" русских князей, с целью сохранения целостности русского государства).

     В России имя "Мухамед" было достаточно распространенным и означало "пчела" (Муха+Мёд), т.е "медовая муха". (см. словарь старинных русских имен). Позднее, при возникновении Корана на арабском языке, это слово вошло и туда. Например в суре 16 Корана Мухамед называется по-арабски словом "пчела" (Ан Нахль). (О "Пчеле" см. также статью "Раскол" в этом словаре).

     Деятельность Улу-Мухамеда проходила в основном в Ярославском княжестве (г. Белев, Ростов, Курба и др.). Но также, как и Пугачеву, Улу-Мухамеду не удалось сломить сопротивление греко-католических тринитариев, и он вынужден был переместиться в Казань (хиджра). (С его именем иногда связывают основание этого города, хотя древнее поселение на этом месте, согласно данным археологии, существовало задолго до этого).

     Потеря Ярославля, одной из бывших столиц России, (которую в некоторых летописях называют почему-то "Новгородом", создавая тем самым, путаницу с городом Великим Новгородом) - центра русского арианского монотеизма с болью отозвалось у христиан-монотеистов. Тем более, что город этот был построен в честь основателя монотеизма (Эхнатона-Сварога). Не даром, на многих куполах Ярославля ("Солнце-Славля"), наряду с крестами имеются изображения солнца, сделанные из золота. Ведь Солнце или "Атон" (Отон) - излюбленный символ основателя единобожия. Недаром на русских иконах (но не византийских) на нимбе Христа написано слово "Отон".

     Русские монотеисты глубоко почитали своего князя-пророка (см. ст. "Рюрик") и по этой причине зафиксировали память о нем "астрономическим способом". Действительно, Ярославль находится на меридиане 39 град.51 мин. 00 сек., а Мекка на 39 град.52 мин.34 сек. в.д. Это было сделано для того, чтобы в Мекке солнце вставало в тот же самый час, что и в Ярославле.

     Весьма интересно, также отметить, что Мекка находится на 21 град.25 мин.22 сек. северной широты и линия этой долготной координаты проходит в точности через точку на севере древней Нубии (Юг Древнего Египта, вотчина корейшитов, пользовавшихся кириллицей), где через три года после распятия князя Эхнатона-Сварога, его настигли сторонники будущего фараона Сети I. Именно там произошло так называемое "вознесение" (не будем пока расшифровывать смысл этого слова).

     Таким образом, место строительства Мекки, очевидно, было выбрано из соображений строительства "астрономического памятника" создателю единобожия князю-фараону Эхнатону, проведшему вторую половину своей жизни в Египте, а также городу Ярославлю - столице ариан-несториан-единобожцев, его горячих последователей. А деятельность его верного последователя Улу-Мухамеда была (без его ведома) на деньги голландских типографий положена в основание новой религии (язык был латинский, либо арабский, но не родной для Мухамеда), Об этой трансформации Улу-Мухамед не имел уже в то время (1520 годы) никакого понятия, так как давно умер (мир праху его!). 

     Западный капитал "загнал", не жалея денег, всех единобожцев в рамки только одной конфессии. Но теперь взрывы "международных террористов" (которых я не только не оправдываю, а напротив, - презираю за убийство мирных женщин и детей) заставляют задуматься западных толстосумов, что они "погорячились", когда сподвигли Екатерину II (и всех Романовых) на физическое уничтожение российских ариан-единобожцев. (Их же деньги были потрачены и на Ленина, и на Ельцина с целью уничтожения России, но, все так получилось, что им же [западным толстосумам] только хуже от этого было и будет.)

(См. также статью "Как победить терроризм?")


Рецензии
Любопытная гипотеза, Андрей. Почему-то об этом мало говорят, но крупные города часто стоят на узлах пересечения тектонических нарушений планетарного заложения. У этих т.н. ориентировка меридиональная (расположены так на одном т.н. Ярославль и Мекка), широтная, с ю-в на с-з, с ю-з на с-в))). С этими крупнейшими тектоническими нарушениями связаны толчки пассионарности. Механизм их прост: аномальные всплески космического (+солнечного) излучения вызывают в ионосфере токи, которые индуцируют токи в астеносфере (проводящий слой под литосферой). На поверхности земли ощущается суммарное действие этих электромагнитных полей - много сильнее как раз вдоль т.н.

С уважением,
Любовь

Любовь Царькова   23.11.2014 11:13     Заявить о нарушении
У всех известных тектонических разломов полностью отсутствует какая-либо меридиональная или широтная ориентация.

О вот чисто человеческая мысль создала много городов на меридианах. Санкт-Петербург (Пулково) был построен на меридиане египетской Александрии. (Эль Экс Андр, по гречески "Бог из человека"). А сама Александрия была построена на меридиане того места в Южном Египте, где был окончательно казнен Спаситель. Много и других явных примеров. Например на долготе Ярославля был построен также и новый Афон (в честь Атона). И т.д. и т.п.

А то, что ислам был создан лишь в начале 1500-х в Европейских типографиях, Вас не смущает? Или это тоже "тектонические нарушения планетарного заложения"?

Андрей Рюрик   23.11.2014 23:04   Заявить о нарушении
Андрей карты тектонических нарушений планетарного заложения опубликованы в учебниках. И меридиональные имеются.

Что до ислама, то объясниге вначале разницу между пророком Мухаммадом и пророком Улу Мухамедом.

Всевышний Един - поклоняться ему, значит поливать корни дерева, а не ветви.

С уважением,
Любовь

Любовь Царькова   24.11.2014 19:07   Заявить о нарушении
Я Вам ответил. Но мне не позволили отправить и уничтожили.
За что???

Андрей Рюрик   25.11.2014 01:02   Заявить о нарушении
Вам можно говорить, что Бог - Один.
А мне это запрещено.
Хотя сегодня по каналу ТВЦ я видел передачу, где всё это свободно обсуждали.

А почему мне нельзя? Да потому, что Вы свободный человек, а я - нет!

За что мне это? Понятно за что.

За то, что я за нашу древнюю веру Владимиро-Суздальской Руси. За эти белокаменные храмы, построенные из блоков "геополимерного бетона". Где даже бритва не проскочит между блоков. И на барельефах храмов изображены львы и другие весьма южные звери (слоны и др.). Откуда?

Да оттуда, что Древняя Русь была также и в Египте. Но фальсификаторы это пытаются утаить. Не пройдёт!

Вот гады! Уничтожают мои тексты. Ну ладно...

Андрей Рюрик   26.11.2014 00:32   Заявить о нарушении
Андрей, молодёжь идёт только за ведическим дохристианским православием.)))

Любовь Царькова   26.11.2014 07:21   Заявить о нарушении
Объясните мне пожалуйста, что означает термин "ведическое православие".

Ведь слово "православие" возникло впервые на нашей земле при царе Алексее Михайловиче и его сатрапе Никоне.

Это слово означает "правильно славящий Бога".

Так же как и слово "иудей" означает "правильно славящий Бога".

Введение иудаизма, неведомого нашей стране до царя Алексея Михайловича, вызвало столетнюю гражданскую войну.

Я не против религии иудеев, либо мусульман.

Я за правдивое освещение истории религий. А эта история началась в начале 1500-х, как только заработал печатный станок в Западной Европе.

Неужели непонятно?

Андрей Рюрик   26.11.2014 13:55   Заявить о нарушении
В родословной полубогов Сварог занимает почётное место - http://www.proza.ru/2014/10/02/1539

Любовь Царькова   26.11.2014 18:01   Заявить о нарушении
Ведическое православие - вера в Единого всевышнего до Крещения Руси.

Любовь Царькова   26.11.2014 18:30   Заявить о нарушении
Слово "православие" означает "иудаизм".

Я не против того, что Вы исповедуете эту религию.

У нас свобода вероисповеданий.

Вы можете исповедовать и любую другую религию.

Например "коммунизм", "гитлеризм", "ленинизм" и т.д.

Желаю успехов!

Андрей Рюрик   26.11.2014 23:41   Заявить о нарушении
Андрей,

гидронимы Центра России

http://maxpark.com/community/5754/content/3084607#

Любовь Царькова   27.11.2014 18:49   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.