Я

Кто читает молитву? Некая сущность внутри нашей оболочки, произносить слова, создает идеи этих слов. А наш речевой аппарат произносит эти слова. Мы говорим что я читаю молитву, но необходимо понять что такое «Я» Я – это не наше тело, это просто видимая часть нашего внутреннего «Я», нашей сущности, которая и молиться. Которая стремится вырваться из нашей оболочки наружу к свободе.
Согласно нашего опыта мы создаем свое «Я» таким, каким его представляем себе.  На самом деле «Я» это не послушная сущность которая и молиться, которая учить, которая познает.
Сущность это есть точка «Я есмь», наш внутренний Христос способный когда-нибудь вырваться наружу и сделать нас свободными.
Возможно наказание наше в том, что мы приобрели это физическое тело, и попали в этот физический мир, тогда как раньше были бесплотны, но потом, выбрав познание, опустились в нижний мир, из которого должны вырваться. Познали, что такое добро и зло и теперь должны вознестись на другой уровень бытия, познать себя, свое тело, страхи и свое «Я» есмь дух бесплотный.


Рецензии
"Возможно наказание наше в том, что мы приобрели это физическое тело, и попали в этот физический мир, тогда как раньше были бесплотны..."

Cударыня, душа рождается в момент зачатия и живет вечно. До этого нас просто не было! :) Это азы Православия.

Сергей Магалецкий   11.05.2011 12:14     Заявить о нарушении
Может быть и так, но было время когда мы были бесплотны и жили в другом мире. Однажды мы папали сюда, а до нашего рождения, наши проотцы и проматери, жили, но имели другое тело или не имели существует генетическая память, нужно лишь вспомнить.
Есть тьма чудес на небе и земле, Гораций,
Не снившихся философам твоим

Алиса Михалева   11.05.2011 13:13   Заявить о нарушении
Извините, но это ересь!! С этим к "великому гуру", бывшему майору и политруку, а ныне оХренителю тайн Ливанову Игорю. Он оценит! :)

Сергей Магалецкий   11.05.2011 13:20   Заявить о нарушении
Действительно ересь, но как сказать.

Сказать, что нас не было до момента зачатыя, проще всего, но на свете есть многое чего мы не можем познать сегодня и знаем многое из того что не знали вчера.

Алиса Михалева   11.05.2011 14:14   Заявить о нарушении
Демагогия!
Вам сюда: http://azbyka.ru/

Сергей Магалецкий   11.05.2011 14:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.