Всё хорошо

Всё хорошо. Всё без затей.
Мы просто тени кораблей.
Морей оскольчатые блики
Рассветом ранят наши лики.
А мы летим сквозь дни и мили
За тем, чем жили, что любили;
Мы  призраки чужих желаний
С извечной жаждой расставаний;
И , захлебнувшись горькой пеной,
Мы тонем в памяти вселенной.
Но знай! Среди холодных льдин,
Пока хоть есть корабль один,
К нему из бездны мы всплывём,
С ним лёд безмолвья рассечём
И, ветра вызнав упоенье,
Сверкнем летящим отраженьем.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →