Я так ненавижу понедельники

Я так ненавижу понедельники,
Как обожаю эти пятницы.
Я был бы уже давно отшельником,
Если бы не эта развратница...

Ходил бы в одиночестве городом,
Посланным ею к лешему.
Я сам обрек себя животным холодом,
Она обрекла безутешием.

И куда не сверни в этой пропасти-
Везде на живца поймаешься.
Она любит игру без совести,
И ты тоже,как не стараешься.

Она любит виски и пряности,
И любовь начинать с понедельника.
Она любит чужие странности,
И стихи одного бездельника...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →