Кто- то из камня, кто-то из глины...

Кто- то из камня, кто-то из глины
А я создана из  цветов,
Что ветром заброшены  были и ныне
Алеют повсюду как кровь

Пылают средь трещин и пыли,
Пытаясь украсить собой
Безводную даль , где на многие мили
Лишь  степи и зноя  прибой 

Склоняясь от ветра с пустыни,
Томясь  в  беспросветной глуши,
Алеют на землях средь горькой полыни   
Цветы моей нежной души...


Рецензии
Гульжан, так верно сказано: "кто-то из камня, кто-то из глины". Ведь камень - это направление К -Амень; А камень и розы - неразрывны, хотя каждый видит по своему. Но цветы любят все. Понравилось. С уважением,

Жаухария Безверхняя   02.06.2012 19:49     Заявить о нарушении
Спасибо, Жаухария, понравилось Ваше - "камень - направление", это так. А цветы - это что? Где цветы - там буйство жизни... ))) Заходите! Буду рада. Гули

Гульжан Иманкулова   04.06.2012 09:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →