Сказ о Свете Истока и Роде небесном и земном

Сказ из цикла "Сказания Горних Миров"

***

Есть соль земли – значит учиться. Учиться думать, соединяя ум и душу. Сие называется Разумением, то есть умением раздвоенное соединять в целое  (ум + Ра или Ра + ум). Ра – душа (это ее изначальное название) или Ра – это Солнце.
От Света все души наши сталися!
Излучает каждая душа Свет. Коль душа удаляется от изначалья, то и теряет свет, как худое ведерко водицу. В худом ведре рано или поздно водицы не станет.  Так вот, правнуки наши, Разумейте то, что мы вам сказываем! Мы – предки-пращуры ваши, что во яви земной жили когда-то. Вы – наши ростки световые.
Крепь рода – это Дух. Крепь – это Сила мысли световой. Свет из неоткуда не берется. Он – Исток. От Истока все сталося. Храните искру Истока в своих душах. Ладьте себя, вбирая свет Солнца, у природы учась, Разумейте!
Хранилище истины – ваши души.
Худое ведро являющие собой будут ввергнуты во воле своей во мрак неведания.
Веда – истина от Истока. Кто ее вбирает, тот крылья расправляет.
Общие фразы мы говорим, но каждая есмь зерно Света.
Мы – сеятели и пахари. А Земля для нас – души ваши.
Колдует время, данное вам, и вы уже ни те, которые зовутся несмышленышами.
Вы – хранители наших письмен вечных. Письмена сии – Лучи. Лучи истины и знания-веды.
И так заклинаем:
Живите, Свет являя!
Жизнь ваша – сказка. Сказка – ложь, да в ней намек – добрым людям – урок. Сконцентрируйтесь на том, что вам ближе всего и посмотрите на все это с высоты. Высота дана для осознания. Птицы учатся осознавать, летая в небе.

Есмь ладное место на Земле. Сие место – родовое гнездо ваше.
Род для каждого человека – основа или тот исток, от которого он рожден.
Род – это семья и родные (прадеды и прабабушки, деды и бабушки, родители ваши). Силен род тем, сколько в нем Светочей. Светочи – люди со светлой душой и бескорыстным сердцем.
Коль ты готов отдать роду все свое, коль ты готов отдать жизнь во имя рода своего, ты есмь Светоч. Светоч – свет отчий. Отче – Отец небесный Род. Светоч – свет Рода. Храните сие!
Если же ты злобу таишь на род свой, хочешь урвать лишь себе кусок от общего каравая, желаешь жить отдельно от рода и говоришь преимущественно «моё» вместо «родовое» (или «наше»), ты изрочен или изгнан, роком злым наделяясь. Храни Рода завет:
не погуби души своея!
Уповай на радостный день и день умиротворенный.
Верши истинное свое предназначение - быть из Рода, но не изроченным.
Род выстилает тебе путь-дорогу Света.
Безродство тебя превращает в мрак, а душу твою – в худое ведро.
Гой!

Явлено и схоронено сие в душах ваших отныне.
Гой!

Мир Прави, мир Нави светлой, мир Яви земной ведают теперь покон.
Хранилище ни где-нибудь в земле. Оно – в душах ваших!
Гой!

***
записано 06.05.2011г.


Рецензии
Душа это Электричество и находится в Сердце, почему и бьется (сокращается) Сердце. Электричество может быть как видимым так и не видимым в зависимости от напряжения и способно передвигаться в пространстве. Операционная Система Разум находится в Голове Человека. Но грешные (наказанные) (инфицированные) люди они неразумны. Чтобы Человеку стать разумным нужно убрать сердечную перегородку между двумя желудочками, где и находится грех (тканевое паразитное существо) способное выделять в венозную кровь высокотоксичную скверну. Которая пошагово и распаковывает зло (болезни, грешные желание, и.т.д). У греха около 108 подвидов (кого-то тянет на убийства, зависть, драки, путующе-направленный секс).
(относительный намек на паразитность Греха Библия, к Римлянам № 7 (15-25)
Библия, от Матфея №15 (19) …ибо из Сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления…
У всех каменные сердца (чрезмерный пульс) надо сделать Плотяное Сердце (намек в Библии, Книга Пророка Иезекииль Глава № 11 (17,18,19,20,21) и Иезекииль Глава №18 (31)… сотворите себе Новое Сердце и Новый Дух (Пульс), Библия Книга Пророка Иоиля Глава №2 (13) …раздирайте сердца ваши, а не одежды ваши и обратитесь к Господу Богу вашему…. Библия, Книга Пророка Осия Глава №10 (2)…разделилось Сердце их, за то они и будут наказаны…Библия, Книга Пророка Иеремия Глава №17 (9)…лукавое сердце человеческое более всего и крайне испорчено, кто узнает его?… (тима и Сад его Мыслей) Волгоград. От Чистого Истока (Сердца) Прекрасное Далеко начинает Путь! (Фильм Гостья из Будущего – Пророческий Фильм!)

(тима и Сад его Мыслей, Волгоград)


Тимофей Квителев   19.11.2011 22:30     Заявить о нарушении
Благодарю, Тимофей! Прочитала Ваши размышления и подумала, что каждый человек находит именно свои пути к осознанию сути бытия, к веданию Бога. Видно, что Вы очень сведущи в библейской мудрости, и умеете с помощью нее выделить зерно истины. Те, у кого сердца и души открыты тому, чтобы принимать в себя божественный Свет, ощущают тепло его лучей в любой даже не очень понятной и знакомой информации. Вот и мне сперва было трудно осознать Ваши рассуждения. Но, прочитав, ощутила главное - это то, что в них есть Свет от Истока.

Благодарствую!

Ладолея   19.11.2011 23:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.