Эссе на Человек дождя

    Фильм кажется немного банальным. А о банальном много не скажешь. Обычная жизнь не совсем обычных людей, ведь в фильмах не может быть все очень обыденно, иначе в нем не будут играть столь великие актеры и он не завоюет больших наград.
    Один герой – божий человек с уникальными математическими  способностями. Другой – бизнесмен, но как оказывается с душой и даже сердцем. Во всех людях есть доброе начало, которое редко на виду, оно скорее ждет выхода с чьей-либо помощью. Чтобы проникнуться к добродушным, пусть немного отсталым людям, спешащему человеку современного общества необходима вынужденная остановка, чтобы уяснить, чем живет отличный он него человек.  И стоило герою понять это, как за неделю, дивясь наивности и благодушию брата он наблюдает за своей трансформацией и открывает в себе доселе неизвестные чувства –  любви, заботы и нежности к ближнему человеку.
    Очень простые истины несет фильм, который я бы охарактеризовала как душевный и успокаивающий. Тем он и хорош, ведь самое простое и важное упускается в повседневной жизни.
    Есть несколько сторон в жизни, хороших и не очень, всевозможные фильмы освещают эти различные грани и именно чередование душевных картин и тяжелых позволяет быть на плаву в современном многогранном мире людей, таких же как я, таких же как эти актеры.


Рецензии