Скрыть Истину бывает довольно тяжело...

  Скрывая что-то , человек направляет на это слишком много внимания, поэтому он теряет  много жизненной силы, которая могла бы пригодиться для чего-то более полезного.

  Я недавно осознала, что человек не хочет говорить о чёрных пятнах в его прошлом не только потому, что боится, что о нём плохо подумают, но и потому, что сам не уверен, что это не повторится. Когда человек уверен в своей твёрдости и полностью себе доверяет, он способен спокойно рассказывать о своих ошибках прошлого. Более того, он даже хочет об этом рассказывать, чтобы другие могли извлечь из этого урок.

  Конечно, люди действительно могут не понять и сделать неправильные выводы. Они же не догадываются, что человек мог на самом деле измениться. Во многих случаях действительно не стоит говорить о том, что Вы сделали в прошлом. Пусть люди лучше знают Вас с хорошей стороны. На самом деле важно не то, кем Вы были раньше, и что Вы делали в прошлом, а то, что Вы делаете СЕЙЧАС. Вовсе необязательно всем про всё рассказывать, но сама способность открыто говорить о прошлом помогает уверенно смотреть в будущее и направлять туда свою драгоценную энергию!


Рецензии