Любовь! Любовь?! Ах, Любовь...

Любовь. Солнце, цветы. Голубое небо, душевная чистота.
Любовь. Свежее приятное лицо, красивое тело, стройные ноги, симпатичные ямочки на щеках, метровые ресницы, порхающие как бабочки.
Любовь. Душевные песни, нежные клятвы, громкие вздохи под луной.
И вдруг обида, злость, сожаление, ненависть. А ведь несколько минут назад, казалось, не было ближе человека. Только что летел на крыльях, чтобы увидеть, обнять, зацеловать. А теперь готов убить. Хотя за что? Но все по порядку. Граждане, я думаю, вы догадываетесь, что любовь - штука деликатная, поэтому будем осторожно докапываться до сути вопроса.
В общем, так, некий субъект неожиданно влюбился. Сильно влюбился. Хотя до этого он с трудом верил в это чувство. Ну, влюбился и влюбился. Все, как обычно. Блеск в глазах, огонь в сердце, симфония в душе, при виде объекта любви выпадал в осадок. В общем, ни дня без любимой. Длилось подобное состояние некоторое время. Но однажды, придя к дому возлюбленной, наш «Отелло» увидел перед собой закрытую дверь. Через зашторенное окно выбивался свет, и в доме слышны были приглушенные голоса мужчины и женщины. На звонки и стук никто не реагировал.
У нашего влюбленного, дорогие граждане, потух огонь в сердце. В глазах все помутнело, симфония резко перешла в похоронный марш. Измена. И вот перед нами вместо симпатичного влюбленного вырос разъяренный медведь. Их Отелло «закопченный» по сравнению с нашим, в подобных ситуациях, просто щенок напротив волкодава. Но надо отдать должное, наш герой не стал крушить дом или вырывать с корнем деревья. Он просто с горестным вздохом ушел домой пить валидол. Прошла неделя.
Пока наш герой, убитый горем, проклинает всех женщин на свете и тех, кто выдумал эту проклятую любовь, мы посмотрим на другую сторону медали.
Надо признать, что у нашего знакомого неплохой вкус. На медали была изображена симпатичная женщина с грустными и умными глазами.
Вживую она оказалась еще лучше.
В общем, эту неделю объект любви нашего субъекта тоже сильно переживала. Она не знала, что произошло, куда делся ее мужчина. Сначала она думала, что у него работа, потом, что он заболел, потом еще что-то. У нее и в мыслях не было, в чем ее обвиняют.
Я думаю, вы ясно представляете себе сложившуюся картину. В жизни, как и в литературе, всегда наступает развязка. Мы тоже сейчас к ней подошли.
Итак, парк. Солнечный день. Кругом деревья, цветы, дети, скамейки. Навстречу друг другу идут наши знакомые. Оба грустные и задумчивые. Где-то в середине парка они встречаются, смотрят друг другу в глаза.
Она:
 – Здравствуй! (радостно).
Он:
 – Привет! (со злостью).
Все это на ходу, не останавливаясь. Расходятся в разные стороны. Через некоторое время она догоняет его, хватает за куртку и сажает на скамейку.
Она:
– Слушай, что происходит, пропал на неделю, а теперь привет и пошел.
Он:
– Что ты дурочкой прикидываешься, как будто не знаешь, в чем дело.
Она:
– Что случилось?
Он:
– Я был у тебя неделю назад, и ты мне не открыла, хотя была дома. Я слышал разговор.
Она:
– Дурак, я бегала к соседке, а дома телевизор работал. Я вышла от соседки, увидела твою спину, крикнула, а ты даже не повернулся.
Похоронный марш в голове нашего влюбленного сменился опять на серенаду любви. Из горла вырвался истеричный смех.
Он:
– А я, дурак, неделю извожу себя и окружающих. Извини, я действительно дурак.
Идиллия, черт возьми.
И вот они как в «мыльных» операх, взявшись за руки, идут навстречу бордовому закату.
Смех - смехом, но подобное было и в каменном веке, и чуть попозже. Была любовь и в 15 веке, и в 20-м, будет она скорее всего и в 25-м веке. И пока в глазах, в душах и на языке будет мелькать слово «любовь», люди будут людьми.


Рецензии