страшно жить в России!

Александра Алабат

осторожно на крышу ступила,
стану ведьмой - сегодня решила.
млечной дымкою след от метлы,
мне ль бояться теперь высоты?

   ПАРОДИЯ
   страшно жить в России!

крыша с браком была (так уж строят!)
я на деда упала (он спал).
старичок до сих пор матом кроет...
(между нами: в дурдом он попал).
ну а бабка - метлой мне по роже,
(ведь метёлку я спёрла у них).
вот старуха - на ведьму похоже!
ну семейка...мегера и псих!!
зареклась я летать млечной дымкой,
"приземлилась"...с людьми всё же жить!
полицейским я стала - дубинкой,
вместо денег мне стали платить(?)
правда, школьники трахнули (звери!)
и никто не помог из прохожих.
спелеологом стала теперь я -
под землёй безопаснее всё же!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →