про подарки

Это отдельная наука - дарить подарки. Такие, чтоб нравились не только вам, но и одариваемому. Если есть такое слово. Я не люблю дарить деньги. Потому что до того, как подарок вручить, его нужно приобрести. А я люблю ходить по магазинам. Мне приятен сам процесс выбора, совершения покупки. Есть несколько путей приобретения подарка. Во-первых, его можно купить, во-вторых, изготовить своими руками, в-третьих, передарить то, что у тебя храниться в шкафчике еще с лета. Может, есть и другие варианты. Не знаю.
Самые нелепые подарки которые я видела:
1. Пришла в гости к моей куме наша общая знакомая. Подарила пакетик с тремя бутылочками. Причем, пакет был обычный, полиэтиленовый. И бутылочки самые тривиальные, пузырьки какие-то. Потом мы с кумой их рассмотрели, чуть не захлебнулись от смеха. Это были: средство от перхоти, от пота и для освежения полости рта. Да, совсем завонялась моя кума!
2. Когда я работала в школе, зашел ко мне один из родителей. Молодой мужчина. Я выжидающе смотрю на него. У меня занятие. Жду, когда он скажет, зачем пришел. Он попросил меня выйти в коридор. Говорю: "Не могу, у меня занятие". Тогда вошел в кабинет он. Подошел к моему столу и распахнул куртку. Так, чтобы ЭТО видела только я, а не дети. Не угадали, он не был с расстегнутыми брюками. У него во внутреннем кармане был пакетик с кукурузными палочками. Он решил меня угостить!


Рецензии