Пирожок с ноготком

Эту жуткую историю рассказал мне мой дедушка, который после войны работал в органах правопорядка. Страна голодала. Случаи, когда люди ели себе подобных,  в то время были не редкостью,  дедушка не раз выезжал на места преступлений, но такого ужаса он не испытал никогда.   

Тогда к нему обратилась молодая женщина, дочь которой пропала день назад. Единственной приметой, отличающей исчезнувшую десятилетнюю девчушку от ровесниц, было изображение паука на ноготке правой руки. Эта метка появилась у нее, когда она по неосторожности засунула пальчик под швейную машину в тот момент, когда мать начала шить.

Искали долго, но тщетно прочесывали воровские притоны, подвалы и дно реки. Девочка как в воду канула.

А однажды мать потерявшегося ребенка сама прибежала к следователю. Она мелко дрожала и протягивала ему какой-то непонятный крохотный предмет. Дедушка усадил несчастную на стул и взял этот предмет у нее из рук. Каково было его удивление, когда он увидел маленький ноготок с изображением четырехлапого паука.
 
Прошло время, прежде чем бедняжка стала говорить. Оказывается, она купила пирожок с мясом на вокзале у приветливой тетки в белом фартуке и платке по самые брови. Съев половину изделия, женщина почувствовала, как ее зубы наткнулись на что-то твердое.  Вынув неожиданное препятствие изо рта, мать с ужасом увидела ноготок своей пропавшей дочери.
 
Наряд милиции выехал на вокзал немедленно.  Приветливую тетку арестовали, и она во всем созналась.  В пригороде орудовала банда, которая вылавливала людей, убивала их, расчленяла, а потом через мясорубку прокручивала человечину и лепила с ней пирожки.  Негодяев изловили, но люди продолжали пропадать. Впрочем, они пропадают и сейчас.


Рецензии
Доброго дня Вам, Лариса!

Увы, ситуация отнюдь не единичная.
Насколько мне известно, во время Великой Отечественной и сразу после неё раскрыли несколько подобных случаев.
Конечно, в немалой мере подобному явлению способствует и обостренное чувство голода, порой в буквальном смысле сводящее людей с ума. Ведь были зарегистрированы в блокадном Ленинграде случаи людоедства.
Однако, даже в этом случае, далеко не каждый, а на самом деле, очень редкий человек смог бы пойти на подобное действие. Все же каннибализм, как отвратительное явление, сидит в подкорке большинства людей в виде лютейшего запрета.
Тем не менее, у кого-то, с психикой, видимо, имеются серьезные проблемы.
К сожалению, эти проблемы отнюдь не всегда продиктованы исключительно чувством голода. Ведь в этом случае, уж простите за подробность, эти люди мясо бы не продавали.
И честно Вам скажу - для подобных субъектов не вижу иного наказания, кроме как высшей меры, причем расстрел тут кажется слишком гуманным способом.

С самыми искренними пожеланиями,

Сергей Макаров Юс   06.08.2022 16:35     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Сергей.
Спасибо за отзыв и справедливое негодование.
С уважением и наилучшими пожеланиями,

Лариса Малмыгина   07.08.2022 04:21   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 33 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.