Говорят -мы бяки-буки? Ещё какие!!!
Дорогие новобранцы Прозы.
Последние дни только ленивый не катался на троллейбусе Троллинга .
Чем я хуже ? То есть лучше ? Тем, что смешнее. Ага .
Позвольте представить Краткий курс молодого бойца. Эти страшные Тролли - в массе своей пугала и бездельники, которые посвящают дни и ночи разжиганию войнушек , на слэнге - флэйм .
Всё , как сказано - из искры возгорится .
Аналогии с горящими торфяниками даже ближе, ибо от обоих явлений распространяется зловоние и дымовые завесы .
Если вы пришли на литературный сайт с творческими целями,вам нужна компания единомышленников. Не путайте с тусовками - здесь их тоже есть.
Все без исключения новобранцы попадаются в лапы троллей. Это не смертельно. Главное - не примыкать к их командам , вовремя отшить, и относиться с жалостью или презрением. Юмор их убивает, игнорирование уязвляет. Выбор ваш .
Главное- не падать духом. Нормальных людей больше .
Итак, вы открыли страницу без всяких задних мыслей и ждёте рецензий от собратьев по цеху.
Всегда начинайте осмотр вашего списка читателей . Неизвестные- нормальное явление на сайте. Люди имеют право выходить из кабинетов. Незарегистрированные пользователи также появляются неизвестными.
Пока на вас не начали атаку - не идентифицируйте неизвестных с троллями .
Если вы видите сотню "кликов" по вашим вещам за минуту времени - это самый безобидный тролллинг. Вам просто щекочут пятки пёрышком.
Если вы видите у себя незнакомое имя , написавшее вам рецензию - НИКОГДА СРАЗУ НЕ ОТВЕЧАЙТЕ . Читать рецензию будете позже .
Пять минут времени спасёт ваши души и нервы .
Идите на страницу этого автора и анализируйте список избранных .
Увы, в последнее время он утерял первоначальное значение, но явная эклектика ( я не говорю об любвеобильных с половиной сайта в списке ) скажет вам многое .
Названия произведений- не всегда. Не читайте их, если вам жаль времени .
Смотрите на полученнные и написанные рецензии - их пропорции, и на суть самих рецензий .
Если в написанных 99% улыбчивых фраз к верхушке Рейтинга - это признак Тролля.
Он ждёт ответного визита из вежливости по этике сайта и заполучить громкое имя у себя в полученных для пиара .
У такого тролля вы не найдете, как правило, рецензий Избранных авторов .
С "лёгкой" руки выражения троллей стали чересчур распространёнными и таким образом вам понадобится более тщательное исследование .
Разнообразное варьирование собственного ника от "каннибал" до "яростный борец с троллизмом" говорят о том, что вам попался элитарный тролль.
Как только вы его погладите, лучшего друга вам не найти .
В полученных рецензиях обращайте внимание на реакцию к новому читателю - вас ждут улыбки и тонкие элегантные ссылки на юмор и чистые помыслы в явно провокационных произведениях тролля .
Как правило, вам немедленно посоветуют ещё одно произведение на эту же тему .
При вашей хорошей реакции вам будут улыбаться, при отрицательной - вы мгновенно увидите злобное , высокомерное и циничное лицо .
Военные тролли. Эти как слоны. Они гуляют стадом, появляются у вожака по кличу или без , безудержно льстят и одновременно хамят , как базарные бабы , любому инакомыслящему .
Всегда в междусобойчиках упоминают жертву в унизительном и оскорбительном контексте , при этом подчёркивая собственную кристальную честность, моральную чистоту , отвагу на пожарах, и былые блокировки страниц по якобы несправедливому решению Модерации .
Помните - Модерация всегда удаляет за нарушение правил Договора .
Необоснованных удалений нет .
На особо агрессивных и злокачественных троллей распространяется новая функция постоянного мониторинга .
Это надо заслужить !
Все жалобы, что что-то исчезло совершенно без причины, есть скулёж напакостившего щенка, которому дали по носу газетой .
Новорождённые тролли,в последнее время заполонившие сайт, блокируются Модерацией автоматически .
Это, как правило, ник жервты с нецензурным добавлением и парой ненормативно-лексических "отзывов" на произведения автора. Не переживайте, на рейтинге это не отражается, они появляются на день с целью нагадить.
Модерация тщательно отслеживает нарушения и пытается очистить Портал от этой инфекции .
Людям с Троллефобией рекомендую занести подозрительное лицо в избранные на короткий период обучения и использовать графу : полемика с участием ваших избранных авторов .
И вам откроется, кто же профессиональный тролль .
Он будет появляться в рецензиях самого скандального автора, с ядовитыми. хамскими, или подхалимскими комментариями и параллельно будет пиарить собственные пасквили .
Вы вздрогнете, занесёте данное лицо в Чёрный список и никогда не увидите его в гостях.
Махровых троллей лишают права анонсирования и отключают от Рейтинга.
Это тоже нешуточная награда !
Тогда они выставляют дневники, которые удаляются Модерацией автоматически.
Как последний приют, такие тролли начинают судорожно писать рецензии хорошим авторам, в надежде помочь своей репутации. Хорошие авторы отвечают,но троллю это, как мёртвому припарка .
Упрёки в затирании, редактировании ваших рецензий и комментариев - один из ярчайших признаков тролля .
Сами они пользуются этим направо и налево, но превращают Право пользователя на собственность своих рецензий и комментариев в преступление .
Они вам лгут .
Вы - хозяева своей страницы.
Не нарушайте Правил Договора.
Пользуйтесь Правами Пользователя.
Творите.
Удачи на дорогах.
Свидетельство о публикации №211051500963