Мешок с шуруповёртами, или ключ к успеху. Глава 8

~Штеуч снова прав!~

 Утро. Солнце начало вставать и постепенно освещать горы - сначала вершину, затем ниже, ниже, и так до самого подножия. Штеуч спал на берегу горной реки.
 Вдруг громкий крик разбудил его. Кто-то стоял метрах в десяти от него и кричал во всё горло. 
 "Ты чего орёшь?" - пробормотал Штеуч, недовольный таким резким просыпанием.
 "Извини, не хотел тебя разбудить" - ответил кто-то и ушёл в неизвестном направлении. Хотя, если присмотреться, можно увидеть молекулярное строение зубов Штеуча. Но это ровным счётом ничего не даст, так что лучше не присматриваться к ним так пристально.
 Штеуч встал, невнимательно осмотрел дерево, стоящее в реке, и ничего не заметил. Затем он осмотрел его ещё, на этот раз внимательно. Шуруповёрты, висящие на ветках, натолкнули его на мысль: "А что если соединить все эти шуруповёрты в один большой Шуруповёрт?".
 Штеуч полез на дерево, но его рука была решительно против! Она срывала с веток шуруповёрты и била ими Штеуча по голове изо всех сил. В итоге Штеуч бросил эту затею, сославшись на плохую погоду.
 Штеуч сел около дерева и осмотрелся. Неподалёку он заметил небольшой домик, сооружённый из трупов оленей. "Какой дурак построил такой дом?" - подумал Штеуч - "Он же сгорит!".
 Неожиданно около домика упал огненный метеорит, отчего трава вокруг загорелась. Огонь быстро дошёл до дома. Домик сгорел. Штеуч засмеялся, истекая кровью от радости. Он снова оказался прав.


Рецензии