Всё врут!

За окнами, кажется, утро…
В небо стучится рассвет…
Солнечная пудра
Падает за парапет,
 Вздохи тумана стелятся
На берега домов….
Всё, говорят, перемелется… -
Меньше бы этих слов!
Врут! Всё болит и рушится
И по прошествии дней.
То, что думает кружится,
Кажется, всё сильней…
Быль обрастает сказками,
Правда, с плохим концом…
Мысли бритвой опасною
Носятся перед лицом.
Руки дрожат испуганно
Над пустотой во ржи,
Чувствуешь разум обруганным
От обнаженья души
Брошено тело холодное
На старых путях трамвая…
Мысли – коты голодные,
Им тебя не хватает…


Рецензии
Если где-то я не оставил комментарий, это не потому, что мне что-то не нравится. Нравится! Просто плоскатику сложно оценить глубину. Поэтому я избегаю оценки, просто читаю.

Йорка   29.06.2012 13:43     Заявить о нарушении
спасибо вам

Наташа Хитрова   01.08.2012 14:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →