Ей же

Я эту женщину любил,
Начиная почти с детсада.
А она своей страсти пыл
Распыляла там, где не надо.
То местком, то партком,
То двенадцатый том,
То иная идет ахинея.
Так и шла - год за годом
И день за днем,
Ни себя, ни меня не жалея.
И что главное - все для науки.
И что главное - все для народа.
И какими бы ни были муки –
Такова уж ее природа.
И что главное - вечно радостна.
И что главное - вся в Светлом Будущем.
Потому-то с ней всем так и благостно.
Потому то с ней все - агнцы сущие.
Теперь все ясно. Страсть мою
Питал не только эгоизм.
Я эту женщину люблю
За социальный оптимизм.

9.5.1987


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →