Белый Конь. Современная сказка

               Посвящается двум хорошим человечкам, которым я желаю всего самого лучшего.
 
Сказка про рыцаря.(название не удовлетворило автора и было отвергнуто)

Белый конь!

Когда-то давным-давно….(не удивляйтесь, это ж сказка, стандартное начало) жил-был маленький мальчик, который очень любил, когда ему читали на ночь рассказы о великих рыцарях.  Наверно любовь к подобному передалась через века, впрочем, не будим вдаваться в нудные подробности родословной.  Так вот, этот самый мальчик всегда мечтал о белом коне, сияющих доспехах и незнающим промаха мече, но в детских магазинах такого не продавали, конец двадцатого столетия, кризис на улице. И приходилось малышу обходиться деревянной палкой, вместо любимого оружия, кастрюлей на голове, вместо шлема, и соседским мальчишкой вместо белого породистого коня. Однако, не смотря на такие трудности, рос он и развивался как истинный рыцарь, и со временем появились у него и кони и мечи и доспехи, не было только одного….Как в лучших рыцарских романах ему нужна была дама сердца, и обязательно принцесса.  Долго мучился и горевал наш герой, но один умный человек посоветовал ему обратиться к всезнающему оракулу – интернету! Последовал юноша совету, и избороздил сотни сайтов и других просторов оракула, пока, наконец, не увидел там свою принцессу. А была она, знаете ли, очень не дурна собой, красивые черные волосы, большие глаза, фигурка точеная, видимо тоже от предков передалось.  Увидел эту красоту наш юный рыцарь,  и сердце его возжелало встречи с милой леди.

И вот ,наконец настал тот час, когда я снова вижу вас!! (не то…хм…..а!!)…когда они встретились и обрели друг друга, как только юноша увидел свою принцессу его глаза превратились в сердечки, и он побежал к ней делать признание, естественно, как в лучших голливудских фильмах: стойка на одном колене, цветы, и прочая романтическая  атрибутика.  Дальше пошла типичная любовная чепуха, поцелуйчики , и прочее(сами догадаетесь, надеюсь).  Но, не надейтесь даже, это еще не хэппи-энд, который так полюбился американцам. Как обычно, на пути долгой и счастливой жизни появляются преграды, либо люди либо обстоятельства. В нашей же сказке злодей не один, их аж трое, так сказать прототип змей-горыныча в современном мире.

Значиться дело было так: в один прекрасный солнечный день, принцесса возвращалась с университета, тобишь заведения, где из обычных девочек делают истинных леди. Шла она, шла и зашла в темный переулок, а там как раз и находился враг. Схватил он девицу-красавицу и утащил к себе в логово, намереваясь шантажировать рыцаря, или потребовать выкуп, три брата-акробата не определились еще, и в этом был их самый большой промах. Именно из-за таких злодеев и рушиться вся социальная пирамида криминального мира, но наша сказка не об этом………..

Юноша же ждал свою даму сердца на свидание,  расстроился, когда она не пришла. Думал он, что разлюбила его принцесса, но не тут то было. Внезапно вонзилась у его ног стрела (не настоящая конечно, вместо наконечника липучка – и у зла порой денег не хватает), а к стреле приклеено письмо, а в письме послание, мол, приходи туда-то и тогда-то, будим переговоры вести по поводу твоей возлюбленной. Записочка, конечно, выполнена в лучших шпионских традициях, буковки из газетки вырезаны,  для конспирации. Долго не верил рыцарь в подобное, но сопоставив факты и следствия, как делал великий Шерлок Холмс, он понял, что это может быть правдой, в любом случае стоит проверить.  Времени на подготовку ему не дали, ни коня не смог взять ни меч-кладенец, не было на нем даже кожаной брони. Но не пал духом наш герой и отправился он на место встречи, любовь, как говорят, внушает уверенность и храбрость.  А там его уже поджидал навороченный змей-горыныч, и к столбу неподалеку была привязана принцесса. Встретились глаза рыцаря и его возлюбленной и произошла сентиментально-плаксивая сцена, которую прервали три брата, ибо не любили они с детства романтику, так как по телевизору смотрели они только боевики.  А вот с этого момента и началось самое интересное: героический поединок на мечах, хотя нет, мечи были только у братьев, рыцарь же наш благородный использовал подручные предметы, таким и оказалась старая измученная швабра, стоящая в углу помещения. Та-да-да-дам……..звучала мрачная музыка, сопровождающая бой. Хоть был юноша и в меншестве, но был он истинным воином, и орудовал шваброй куда лучше уборщицы, пал, наконец, младший из братьев, под тяжелым ударом по голове, пал потом и средний брат получив древком под дых, и осталось только двое соперников, так сказать, честный бой во имя прекрасной леди.  Долго бились они, и пот стекал с них в три ручья, и развязка, казалось, была не видна. Неожиданно, хитрим приемом, свалил рыцарь могучего змея и приказал ему сдаваться. Не выдержал лютый враг и взмолился о пощаде, таким тоненьким и писклявым голоском, что не выдержало сердце юноши, и отпустил он его на все четыре стороны. Сам же подлетел (ага, любовь и крылья дает) к своей принцессе, и перегрыз зубами путы ее, подняв красавицу на руки, унес ее прочь с поля боя. Счастлива была юная леди, и благосклонностью ответила рыцарю, связав с ним свою жизнь еще прочнее. (нет, не про свадьбу я говорю, рано еще). Рыцарь же поклялся в вечной любви, и что там еще, и не отпускал он более от себя возлюбленную, не смотря на все их ссоры и капризы. А вот теперь пожалуй стоит написать давно избитую фразу:

«и жили они долго и счастливо. Конец»

П.С. а может и не конец, ведь история все продолжается….?

П.П.С. знаю, знаю, название совсем не по теме, но звучит оригинально, ведь не было еще такой сказки в мире, ни у братьев Гримм, ни у Шарля Перро.

П.П.П.С. я как скромный летописец, решилась поведать вам, сию замечательную историю, дабы не забывали вы про то, что сказка всегда рядом с нами.
Ваш преданный слуга Валерия ака StarScream( летописцы тоже любят ник-неймы)


Рецензии
Понравился стиль, в котором написано произведение =) Обязательно вернуть к Вам прочитать все остальное, как выберу свободную минутку.
Успехов Вам и много-много шедевров =)

Дэннис Кондор   23.08.2011 22:15     Заявить о нарушении
Спасибо большое за прочтение)
Заглядывайте еще, всегда рада)

Лившиц Валерия   23.08.2011 22:48   Заявить о нарушении