Драконий трай

Ну, значится, сидят два дракона в баре, пьют свое драконье пиво, и один другому говорит:

- Вчерась летал я на городок Таунвилль. Хорошо там, дома деревянные, жители пуганые, да и богатые - золота хоть завались. Одна беда - оказался там проездом Герой какой-то. Знаешь, непросто пришлось с ним: доспехи у него какие-то огнестойкие, да и сам он такой... опытный. Хвалился мне перед боем, что нас таких ещё в детстве на завтрак ел. Бились с ним мы, наверное, больше часа, прям на главной площади - всю ратушу развалили. Он меня и магией, и мечом фигачит, ну и я тоже не лыком шит: огонь гада не берет, так я его когтями, когтями - таки завалил.

- Ну, что, что выпало? Не томи! Я слыхал, с Героев завсегда можно что-нибудь хорошее выбить.

- Да не выпало ничего особенного. Доспехи огнестойкие мне не к чему, а так, пара камней драгоценных, да золота мешочек. А золото мне, сам знаешь, сваливать уже некуда - и так приходится перед входом в пещеру спать.
Ну, ещё меч у него был именной, уникальный. "Древний Меч Короля Ангрисса" зовется. Уникальный то он уникальный (и докУмент есть, все как положено), да у меня их уже три в сокровищнице валяется, не иначе как у этого Ангрисса на кажный день недели по мечу было. В общем, зря и летал, только всю чешую обломал мне гад этот, огнестойкий.

- Говорил же я тебе, надо было учиться морозному дыханию, а ты все: "огонь круче, огонь сильнее!" То ли дело холод! - и второй дракон выдохнул на свою кружку пива, мгновенно охладив его до идеальной температуры.

Так снова завязался древнющий спор между синими и красными драконами, как всегда, приведший к разгрому таверны и некоторому оскудению драконьих запасов золота, так бережно хранимого в их пещерах.



===========================================
*трай - try, попытка сбегать на какого-нибудь босса, например, в рпгшках.


Рецензии