Долгожданная возлюбленная...

И вот наконец-то он смог прижать ее к груди... Ваня ждал этого всю свою сознательную и большую часть несознательной жизни. Еще бы, это же его звездный час! Он гладил ее, рассматривал и ощущал себя на вершине блаженства. С каждой секундой она казалась ему все очаровательнее, все интереснее, все необычнее. Какой внешний вид, какая изящность форм! Она -- самая лучшая в мире!

Ваня злорадно усмехнулся, старательно пряча взгляд. Где они, все эти виртуальные злодейки, не верившие в него, обижавшие  и бросавшие его, говорившие, что он бездарь и никому не интересен. Что бы они сейчас сказали? Как бы они забились под стол от стыда, от смущения, от его испепеляющего взгляда, от того, что так в нем ошиблись, что не смогли по достоинству оценить все его достоинства и таланты. А теперь пусть локти себе кусают! Ведь вот доказательство! Вот! Вот она. Она здесь, с ним! Он не удержался и расцеловал ее еще и еще раз!

Особенно ему вспоминалась его последняя. Валенок, не то сибирский, не то уральский, он даже и вспомнить не мог откуда она родом. Стерва-неудачница! Какие он ей стихи писал, какие рассказы! Все как об стенку горох. Ей было важно количество, а не качество, важно насобирать как можно больше мужиков, пока грудь не опала, пока тонкая сетка морщин вокруг глаз не превратилась в колючую проволоку. И где она сейчас? Кропает свои бездарные вирши очередному несчастному?

Ведь кто она, в сущности такая? Графоманка скудоумная, восхваляемая только такими же бездарями, как она сама. Никогда ей не светит подлинная слава, подлинное признание, подлиная знаменитость. Такая, как у него сейчас. Ведь она никогда в жизни не увидит свои творения напечатанными, в отличие от него, Вани!

Под эти сладкие грезы он оторвал руки от груди, чтобы еще раз обожающим взглядом скользнуть по главному своему достоинству: малоформатной толстоватой книжице на дешевой бумаге с экономичным мягким переплетом. На секунду в его голове промелькнула подлая мыслишка, что такую изящную словестность могли бы облачить и в более подобающую и дорогую обложку, но он предпочел сразу же переключится на размышления о том, что здесь, в этом томике под названием "Сборник прозы", издаваемом на деньги самих же авторов, на страницах 835 и 836 поместился ЕГО РАССКАЗ, а на предпоследней странице, среди пятиста других, можно было увидеть и его имя.

И его совершенно не смущало, что из-за размера шрифта, прочесть его имя можно было только с помощью мощной лупы..



Этот текст ни в коей мере не связан с http://proza.ru/2011/05/17/1499 и не может считаться ответом на него :))))))


Рецензии
Забавно!) Я тоже радовалась, хотелось оставить материальную память внукам(будующим) о бабушке - графоманке, так что надписала свой экземпляр любимым и родным мужу и дочке, прочуствованно его провыла, жаль, не пустила слезу) Потом, правда, поставила на полку, и решила больше в этих "разводах", не участвовать. Нечего чужих дядь и тёть обогощать, кому нравлюсь, и в электронке почитают!)))Но целых пять минут я ощущала себя гениальной, правда, потом здоровое чувство юмора победило!

Ольга Хельга Колесникова   03.07.2013 20:52     Заявить о нарушении
Ольга, во истину рад за Вас и за Ваше чувство юмора - которое победило.
Спасибо Наблюдатель.
АКЫН.

Александр Кошель   08.07.2013 23:58   Заявить о нарушении
А я - то как рада!)

Ольга Хельга Колесникова   09.07.2013 00:00   Заявить о нарушении
Как только начнёшь важничать - начнёшь и разваливаться..взаимосвязь. Чувство собственной важности - самое энергоёмкое - на выброс. так что это вопрос самосохранения..

Алла Корчак   13.07.2013 21:35   Заявить о нарушении
На это произведение написано 39 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.