Тоска

   Тоска.

Опять тоска мне душу грызёт,
Быть может от того,
Что за окном дождь идёт.
Но дождь не вечен –
Он пройдёт,
И снова солнце взойдёт.
Но сомневаюсь я,
Что от солнечных лучей
Моей душе станет теплей.
Ведь для того,
Чтобы оттаяла душа,
И не грызла больше её тоска,
Нужна другая теплота –
Теплота близких мне людей.
А чтобы приглушить тоску,
Я в лес ухожу.
Где шепот листьев
И пение птиц
Пьянят и жизни радоваться
Зовут опять.

Осипов А.

17.05.2011г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →