17 мая 2011
1956 год, Москва. У моей сестры была одна из ее лучших подруг. Звали ее Дина. Больше в моей жизни это имя не встречалось. Девицам почти по двадцать лет. И конечно тема женихи, мужья и все такое. Дина видела моего брата. Как там у Аллегровой "Младший лейтенант" И как говорится, положила на него глаз. Мне она очень нравилась. И быть женой брата-это было здорово. Однажды она мне предложила 2 билета в Большой театр, "Лебединое озеро", надеясь, что я буду активно принимать участие в ее лейтенанте. Мне 18 лет. Первый раз в Большом, первый раз на балете. Сидел, конечно, на последнем ряду на балконе. Конечно, действо-нет слов. Принц, лебедь белая и черная. Но самое главное - я обратил внимание на танцора в роли шута. Его помню по сей день. А фамилия его Бовт.
Прошло 55 лет. Сегодня в МК читаю - Георгий Бовт - " Прохоров хорош тем, что не бздит". Бовт - сопредседатель партии "Правое дело". Эту должность в свое время занимала Ирина Хакамада. Фамилия сегодняшнего Бовта напомнила мне артиста балета. Уж не родственники ли?
Как бы узнать?
p.. Вспомнил- актриса Дина Корзун из фильма "Страна глухих" Ох, как же она хороша! А женился мой брат на Людмиле. Это уже А.С. Пушкин "Руслан и Людмила". А мой брат - Руслан)
Свидетельство о публикации №211051700847