Где ты, край? Как обидно!..

Где ты, край? Как обидно!..

     Почему же мы не торопимся в хату, что на окраине села? Там вода была с колодца на всю слободу хороша! Крыша давно прохудилась. Прямо в избу дождик льёт. И на пол, и на русскую печь. Можно было раньше руки обжечь. Пахло сдобным хлебом. На столе всегда пироги! Днём вареники с вишней. С дерева вишню собирали мы и стреляли, как из рогатки. Стёкла били косточками, облепив всё в горнице – не ругали б нас порой... В любви мы все жили, играл гармонист вечерами. За чаркой бабы песни пели, отбивая чечёткой полы. Где ты, край? Как обидно! – побросали тебя, а зачем? Видно, несправедливость заставила нас бросить старый дом.
05/18/2011


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →