Ты ушёл. Как мне жить?

Полы подметены, на
Скатерти - ни крошки,
Как детский поцелуй
Спокойно дышит стих.

      Б.Пастернак


Ты ушёл. Как мне жить? Я полы подмела,
Ещё тысячи дел без запиночки.
Моя скатерть бела. Наша скатерть бела,
И ни крошки на ней, ни сориночки.

И опять я одна. Только я и стихи,
Одиночества спутники вечные.
Совершаю грехи, искупаю грехи,
Сумашедшая я, поперечная.

...За стеной телевизор соседский затих,
Уж собачке соседской не лается...
А на скатерти белой лежит новый стих,
Как ребёнок во сне, улыбается.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →