Это Англия!

               
28-го октября мы с Эдькой автобусом выехали в Англию. Долгий и утомительный путь. Но интересный. В Лондоне пересадка, и прямиком на Бостон. И вот через несколько часов мы на месте. Встречает целая толпа наших. Виталик подгоняет машину, Витька хватает чемоданы, по пути что-то рассказывает. Но я слабо его слышу. Внимание полностью переключено на виды за окном. Поразительно. Здесь в натуральных условиях растут пальмы, по пути в Бостон видели много свободно разгуливающих фазанов и кроликов. Говорю о своих впечатлениях Витьке, на что сразу же получаю ответ:
- Это Англия!
Понял, не дурак. Все дома за окном двухэтажные из красного кирпича. На фасаде многих написана дата постройки. Есть дома, которым по 150, а то и по 200 лет. Как потом оказалось, Бостон очень старый город. Улочки узкие, извилистые. Абсолютно ничего похожего на европейский стиль.
 Но вот мы и дома. С Эдькой вдвоем занимаем подготовленную нам комнату и спускаемся вниз обмыть наш приезд. Но прежде в магазин. Я вызвался приготовить бараний суп. Баранины в магазинах полно и она дешевая, о чем я и заметил Витьке.
- Славка, это Англия!
Видно, балдеет человек от местной жизни. Возвращаемся домой, под жирный бараний суп выпиваем неимоверное количество виски. В результате за столом остаемся только мы с Витькой. Распиваем на двоих 700 граммовую бутыль джина и собираемся спать. Говорю Витьке, что джин здесь намного лучше чем тот, который продают в Вильнюсе. С большим усилием Витька бормочет:
- Это Англия!
 А поутру они проснулись... .Такой сушняк бьет... . Втроем идем в магазин. Закупаем шесть банок пива и пристраеваемся на скамеечку ( Домой Витька боится идти- там его с недобрыми намеряниями поджидает жена Ромка). Он учит нас, салаг неграмотных:
- Банку с пивом надо вложить в бумажный пакет. Иначе полиция прицепиться. Это Англия!
Так все и сделали. И погнало пиво нас ближайший туалет искать. А его все нет и нет. Мы ускоряем шаг и напрягаем низы наших животов. Витька говорит:
- Встанем здесь у стены и вперед. За это здесь не штрафуют. Это Англия!
Но мы с Эдькой не соглашаемся. Однако вот и цель долгожданная. Бегом вперед. Витька на ходу расстегивает все что положено и с порога выпускает мощную струю. Прямо на ботинки выходящего мужчины. Тот шарахается в сторону, испуганно смотрит на нас, бегуших вслед за нашим лидером и вдруг мгновенно все понимает. Улыбаясь, похлопывает Витьку по плечу. Минут через пять мы облегченно выходим на улицу. Я со смеху едва на ногах стою, Эдька ржет как конь пожарный. А Витька с довольной пьяной улыбкой заявляет:
- Пацаны, это Англия!


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.