В синю даль

Дом стоял над обрывом реки.
Хороший дом - деревянный, сибирский, ещё от попа.
Но - сгнил, видимо.
Начали его ремонтировать.
Всех обитателей переселили в причитающиеся сараи, т.е. - дровеники.
Пока лето было, - полное прости. Ну, крысы, бегающие по поленницам. Детям очень интересно было.
Чудик как раз пошёл в первый класс.
И что там было!
И настала зима. А воз и ныне там.
Но об этом до сих пор не принято говорить.
Ушли поезда.
А Сибирь...
Хотя деревянные тротуары уже и в декорациях не увидишь.
И Ханты-Мансийск даже Европу своим видом порадует.
Покуда скважины, неожиданно открывшиеся, - в силе.
Не сносите только - куда укрыться.


Рецензии
Добрый день!
Прочитал, вспомнил пос. Магистралный на Баме.
Был я там в командировке в 1993 году.
Дома новые, двухэтажные... Но без коммуникаций!
Летом люди жили в них, а зиму - в сараях с буржуйками!

Владимир Пузиков   22.05.2011 19:36     Заявить о нарушении
То были времянки.
А это - чуть ли не центр с чего сама Сибирь зачиналась:
годы так - пятидесятые.

Лев Раскин   22.05.2011 19:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →