На

Добро по определению исходит из своей самодостаточности и совершенно безусловно, что понимают или осознают далеко не все, принимая выражения типа "от добра добра не ищут" совсем не в том смысле, который они выражают, считая добродетель чем-то вроде договора о найме.


Рецензии
Тень - это там, куда не попал свет.
Зло, это действие, противоположное добру.
Один человек - защитил второго человека от убийства третьим человеком.
Есть ли в этих поступках добро и зло?

Юрий Казаков   21.05.2011 16:54     Заявить о нарушении
Вы меня не поняли.
Добро это состояние, это устройство души.
Я скажу подробнее:
Добро любит только себя, но поскольку считает весь окружающий мир частью себя, постольку относится к нему как к себе.
)

Королева Клонов   21.05.2011 17:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →